Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Перепрошивка
Перепрошивка
JONNYKДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Где можно перепрошить EEPROM (чип в мозгах)? Самому реально?
 
AlexboxДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
JONNYK, если сможешь её прочитать, то и перепрошить сможешь. Только под каждый движок разные параметры, хоть не значительные но разные.

Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск
 
XERYRGДата: Вторник, 15.09.2009, 12:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
В Москве есть компания Turbo Drive называется, пишет программы под любое авто.

Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
Toyota Сavalier
 
killsatДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:01 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
XERYRG, Я им звонил - сказали что ради одной тачки с нуля прошивку писать бабла стоить буит прилично... wink
Да и к тому же особого понта в наших кавалерах от чип тюнинга не буит (разве что ограничитель на 180 снять happy ).
 
XERYRGДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:37 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
ну ну не будет))) 189 лс на стенде мой кавалер показал. Первый замер 148 был, Поставил впуск, и программу переписали , стало 189. Вот и думай =)

Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
Toyota Сavalier
 
AvataRUSДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (XERYRG)
ну ну не будет))) 189 лс на стенде мой кавалер показал. Первый замер 148 был, Поставил впуск, и программу переписали , стало 189. Вот и думай =)

ууу Сильно ..ну-с ..расказывай что За Впуск где брал сколько отдал smile тоже самое и про программку ))))) на будующие знать cool


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
XERYRGДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
Про программу уже говорил, когда в КМС был, к ним мужик приезжал, под 12ку ралийную программу писать) Ну я и напросился чтоб и мне подровняли, весь момент выше 3к оборотов сделали. Пару дней поотписывали, и все. А впуск все просто штатный фильтр в помоеку тк когда я открыл и увидел что он просто сгнил, что туда лет 10 никто вообще не заглядывал, был поставлен нулевик пайпер кросс.

Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
Toyota Сavalier
 
ЖекаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:54 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 3
Статус: Offline
XERYRG, если не секрет по чём брал нулевик? Я на авторынке у себя видел пару раз нулевики, но есть фувловые,от которых нет ни какого результата, есть и хорошие -если кто знает посоветуйте! А ещё приблуда к нему идёт( на тойотах гофра с датчиком) её что выкидывают? А в этой приблуде разъем тоже под датчик стоит?
 
XERYRGДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:39 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
PiperCross 3500-4000 стоит. Материал из которого делается нормальный. А не как в проспортовском. Конусовидный я поставил. Но на осень хочу, HKS поставить в штатное место. Тк думаю что нелевик каждый день мыть не вариант.

Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
Toyota Сavalier
 
AvataRUSДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
XERYRG, а что если Нулевик ставить то что возрастает мощность.и в Смысле нулевик каждый день мыть ? ? и про программку . её для Каждого Авто пишут отдельно или есть какой то стандарт ? и дорогая ли эта процедура ?

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
XERYRGДата: Понедельник, 21.09.2009, 00:33 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
нулевик момент поднимает) а лс, прошивка. Мне заново прописали, подачу топлива, воздуха и расход, 5 баков бензина за 5 ночей. в нерабочее время и 6 бутылок коньяка) И кавалер реально повалил. расход остался в районе 12. Но впирает на кик дауне . эвик 7 сливает сместа. Думаешь почему у меня подпись была мы быстрее Х5 с 4.4 турбо ? =)))

Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
Toyota Сavalier
 
AvataRUSДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Так это понятно . а у мужика или у тебя программка то есть ? что бы грубо говоря можно Было бы и Соклубням так же в ЭБУ впихнуть ? или это надо на каждом авто индивидуально делать ?

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
XERYRGДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
Индивидуально. Я номер мужика спрошу, и сюда кину. Он редко просто появляется, тока когда перед гонками машину настраивают.

Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
Toyota Сavalier
 
AvataRUSДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
XERYRG, ну да Номерок его Скинь просто что бы на Будующие Знать . да и кто готов Морально на это Дело то Сразу . ну и спроси его тогда что по Деньгам такая программка встанет что бы сразу расчитывать

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
suuharekДата: Среда, 28.10.2009, 15:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
XERYRG, а что за шнурок у мужичка был?

Chevy Cavalier 2.2 мкпп 1997
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Перепрошивка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: