Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Поворотники
Поворотники
AvataRUSДата: Среда, 28.08.2013, 09:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Всем привет ! соклубни подскажите мож кто сталкивался ( я пока нет ) перестали работать поворотники , причина не ясна , просто пришел утром сел завел поехал  дернул поворотник тишина , симптомы такие , кого включаешь поворот , раз щелкает реле потом тишина , бывает если раз 30 включить выключить то он мигнет поворотник раз , два , и все . включенный поворотник молчит не каких признаков работы не подает .
что сделано : проверил предохранители салонные все целые , 2 из них реагируют ( когда вынимаешь втыкаешь ) и раз щелкает реле ( как при простом включении ) проверил провода соединения все цело самого реле переключения света и поворотников (под рулевого переключателя ) отсутствует , все выведено на отдельные тумблеры из работоспособность 100%  т.к. оба тумблера на включения поворота реагируют одинаково . есть подозрения на само реле , но т.к. я до него еще не добирался и не имел с ним дело , точно сказать не могу . как думаете есть какие либо соображения  ?


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Четверг, 29.08.2013, 19:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
а кто может знает точное расположение реле поворотников ? а то на о бум проводку рвать не хочеться ) слышу что щелкает где то под приборной панелью в глубине

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AleksДата: Пятница, 30.08.2013, 07:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это реле поворотов у меня была токая беда, делай так включаешь аварийный сигнал и по звуку щелчков ищи реле под панелью, сними и разбери там будет два контакта на одном должен быть отгоревший, я взял от старого жигулевского замка зажигания контакт сделал из него тоненькую пластинку и припаял на отгоревший контакт вот уже год как работает up

Toyota Cavalier 1999 год 2.4L купе.
 
AvataRUSДата: Пятница, 30.08.2013, 09:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Aleks)
делай так включаешь аварийный сигнал
я бы включил smile да он тоже не работает )))) 
Цитата (Aleks)
ищи реле под панелью
а где он примерно под панелью просто надо понять откуда начать разбирать , снизу ( с стороны педалей ) или сверху ( с стороны самой приборки и торпеды ) 
Цитата (Aleks)
вот уже год как работает
спасибо за наводку ) я тоже уже понял что реле , потому что оно щелкает раз и все . при том стрелка на 1 раз может мигнуть а может нет , поэтому буду рыть )


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Пятница, 30.08.2013, 11:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Aleks)
делай так включаешь аварийный сигнал
я бы включил smile да он тоже не работает )))) 
Цитата (Aleks)
ищи реле под панелью
а где он примерно под панелью просто надо понять откуда начать разбирать , снизу ( с стороны педалей ) или сверху ( с стороны самой приборки и торпеды ) 
Цитата (Aleks)
вот уже год как работает
спасибо за наводку ) я тоже уже понял что реле , потому что оно щелкает раз и все . при том стрелка на 1 раз может мигнуть а может нет , поэтому буду рыть )


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Пятница, 30.08.2013, 11:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Aleks)
делай так включаешь аварийный сигнал
я бы включил smile да он тоже не работает )))) 
Цитата (Aleks)
ищи реле под панелью
а где он примерно под панелью просто надо понять откуда начать разбирать , снизу ( с стороны педалей ) или сверху ( с стороны самой приборки и торпеды ) 
Цитата (Aleks)
вот уже год как работает
спасибо за наводку ) я тоже уже понял что реле , потому что оно щелкает раз и все . при том стрелка на 1 раз может мигнуть а может нет , поэтому буду рыть )


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AleksДата: Пятница, 30.08.2013, 14:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Снизу

Toyota Cavalier 1999 год 2.4L купе.
 
AvataRUSДата: Пятница, 30.08.2013, 16:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Aleks)
Снизу
принято . спс за наводку


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Поворотники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: