Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Помогите новичку! (Фонари заднего хода и реостат датчика уровня топлива.)
Помогите новичку!
DDRДата: Среда, 24.07.2013, 11:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На прошлой неделе стал счастливым обладателем красного купе Pontiac Sunfire 2.2 2005 года выпуска. На то, что будет все просто я и не рассчитывал, но так как опыта в общении с автомобилями у меня маловато, возникли следующие трудности с устранением мелких неисправностей.
1. Пляшет стрелка уровня топлива. Почти всегда на максимальном значении, но в процессе езды может показать и половину,а иногда и опустится до нуля на пару минут. Хочу почистить  реостат, но не знаю как подлезть к баку. Бак находится под задними сиденьями?  Есть ли доступ к баку из салона? Нужно ли для данной процедуры заезжать а яму? Нужно ли снимать бак?
2. Не работают фонари заднего хода. Как я понял эту функцию выполняют фонари расположенные по центру крышки багажника. Лампы и предохранители целы. Подскажите пожалуйста, предусмотрены ли заводом фонари заднего хода или это переделка и где находится датчик включения задней передачи, чтобы его проверить?
Машиной очень доволен! Не хочется ехать к электрику, ибо есть время поковыряться самому. Заранее спасибо! С уважением, Александр.
 
keynДата: Среда, 24.07.2013, 12:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
могу мказать за 98 г., не работали стопари в крыльях но работал стопарь в крышке багажника - лампы и предохранители тоже были целые, проблема нашлась в цоколях лампочек.

все говорят ведро, ведро... но ведь полированное.. и стенки еще толстые
 
TIMURIKOДата: Среда, 24.07.2013, 12:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
DDR, за фонари з-хода отвечает  аварииный переключатель акп. который стоит сверху коробки tongue если у тебя она автомат surprised

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
DDRДата: Среда, 24.07.2013, 12:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Коробка механическая.
 
DIMMASДата: Среда, 24.07.2013, 13:54 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
DDR,   Бак снимать надо

TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
keynДата: Среда, 24.07.2013, 16:59 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (DDR)
Коробка механическая
проверь датчик на кулисе


все говорят ведро, ведро... но ведь полированное.. и стенки еще толстые
 
koteДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 1
Статус: Offline
ЕСЛИ НЕТ ЛЮЧКА ПОД ЗАДНИМ СИДЕНИЕМ,ТО НАДО СНИМАТЬ БАК,РЕЗИСТОР ЧИНИТЬ НА МОЙ ВЗГЛЯД БЕСПОЛЕЗНО(У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ БЫЛА,КУПИЛ НОВЫЙ ДАТЧИК УРОВНЯЯ ТОПЛИВА)
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Помогите новичку! (Фонари заднего хода и реостат датчика уровня топлива.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: