Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Не подкачивает бензин при старте.
Не подкачивает бензин при старте.
StiflerДата: Среда, 17.04.2013, 12:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, доброго времени суток. Требуется помощь.
Уже писал о данной проблеме здесь, но так с ней пока и не справился. (зимой машина стояла поэтому не грел голову)
Опишу по порядку. 
Снял и полностью зарядил аккумулятор, зачистил все контакты, поставил на место, щелк и машина завилась с пол пенка... Проработала минут 5, попробовал заглушить и завести снова - опять без проблем.
через некоторое время может показалось, но как будто немного запахло проводкой. машина еще проработала минут 5 и заглохла, а дальше началось, то из за чего я не могу завести своего любимого коня уже очень давно. При повороте ключа зажигания в положение старт, вместо подкачки бензина (характерного втягивающего звука) идет щелчок, а затем треск в течении того времени когда должна быть подкачка.. Загорается LOW TRAC.. Естественно при повороте ключа стартер маслает, но двигатель не заводится (бензин не подкачался). И так каждый раз при повороте ключа.
Заметил что когда долго машина постоит (месяц допустим) один, два раза она заводится,  а затем все повторяется.
Сегодня постараюсь снять и выложить что происходит на видео - может будет более наглядно.
Уважаемые сосайтовцы, подскажите где собака зарыта?
Большое спасибо!


Chevrolet Cavalier 2,4 96 г. автомат
 
Oleg77Дата: Среда, 17.04.2013, 16:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Stifler, в каком месте трещит, может реле бензонасоса, или контакты у него подгарели

шевроле кавалер 2,2 97г
 
StiflerДата: Среда, 17.04.2013, 17:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Oleg77)
может реле бензонасоса, или контакты у него подгарели
Релешку новую покупал - вроде уже и новую перетыкал и старые местами менял - не помогает. 
Я точно не могу сказать где треск. Если сидишь в салоне - за рулем звук. Снаружи кажется либо в панеле с релешками (там что-то вроде щелчка идет) либо (не знаю как точно это место назвать) - там еще какие-то датчики подходят находится ближе к лобовому стеклу часть движка я так понимаю, в том месте как раз где должно топливо подаваться.
(заранее извиняюсь за такое кривое описание))


Chevrolet Cavalier 2,4 96 г. автомат
 
TIMURIKOДата: Среда, 17.04.2013, 17:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Stifler)
Уважаемые сосайтовцы, бензонасос жужит. surprised его рэле  не слышно.  проверь массу на кузов и на двигло. cry и подпись какои у тебя тарантас :D


понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
StiflerДата: Среда, 17.04.2013, 17:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (TIMURIKO)
проверь массу на кузов и на двигло
где они находятся? 
Подпись сделал.


Chevrolet Cavalier 2,4 96 г. автомат
 
TIMURIKOДата: Среда, 17.04.2013, 17:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
Stifler, с акума или на акум идёт  минус на кузов и двигатель. surprised

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
StiflerДата: Среда, 17.04.2013, 17:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Это все зачистил! Не помогло

Chevrolet Cavalier 2,4 96 г. автомат
 
TIMURIKOДата: Среда, 17.04.2013, 17:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
[b]Stifler, те концы которые на кузов прикручиваются??[/b]

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
Oleg77Дата: Среда, 17.04.2013, 17:44 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Stifler, ищи ГДЕ трещит и ЧТО трещит, и потом понятно будет в чём причина

шевроле кавалер 2,2 97г
 
StiflerДата: Четверг, 18.04.2013, 01:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня чуть позже еще раз попробую все сделать. Сниму все на видео - надеюсь это поможет в решении проблемы.
Спасибо за поддержку!

Добавлено (18.04.2013, 01:03)
---------------------------------------------
вообщем результаты следующие... снова поставил заряженный акум... та же история - треск идет где-то из реле которое за подачу бензина отвечает и под рулем где-то - здесь я панель снять не смог и точного происхождения тоже не понял... зато нашел какой-то красный проводок, а тоЧнее два. когда я их соеденил -сработал бензонасос и о чудо - топливо подкачалось после чего машина без проблем завилась! Но когда разъединял провода - машина глохла. и еще интересный факт с замкнутыми этими проводками машина работает даже когда ключ поварачиваешь и вытаскиваешь... Вообщем понял я что проблема точно в электрике и что такой машину мне и продали - подшаманив на дорожку... ПОдскажите что это могут быть за проводки - я так понимаю они как-то напрямую топливо подают в обход реле или нет??? И какие мои дальнейшие действия. Кстати по этому поводу видимо и расход у меня неимоверный - литров 16-18 жрет зараза на 100ку!


Chevrolet Cavalier 2,4 96 г. автомат
 
Oleg77Дата: Четверг, 18.04.2013, 10:45 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Stifler, то есть, провода замкнуты, зажигание выключаеш, а она не глохнет? а панель приборов тухнет (при работающем авто, с выключенным зажиганием)? и ещё вопрос - провода замыкаеш, начинает качать бензонасос,( он постоянно качает без пауз, или как положено - перед запуском на 2-3 сек включается)  и ещё - срабатываеб ли при замыкании этих проводов реле бензонасоса?

шевроле кавалер 2,2 97г
 
StiflerДата: Четверг, 18.04.2013, 22:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg77, да не глохнет! панель не смотрел - завтра проверю. бензонасос качает как положено - 2-3 секунды!!! реле тоже не прислушался - завтра послушаю!... вот такой фокус покус!)

Chevrolet Cavalier 2,4 96 г. автомат
 
GregoryДата: Пятница, 19.04.2013, 01:50 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
Сигналка стоит какая? Вообще похоже что то с сигнализацией напутано. У меня ,допустим, сигналка под верхней крышкой торпеды стоит. Один провод идет на панель приборов, другой на форсунку. Вообщем так получается что с отключеной приборкой машину не заведешь. Сигналка через реле включает приборку и форсунку. В твоем случаи возможно напрямую бензонасос

Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
StiflerДата: Вторник, 04.06.2013, 23:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, приветствую всех, по служебному долгу отбывал из Москвы и по сему поводу немного приостановились мои поиски истины. Сейчас вернулся и продолжаю разбираться.
Насчет сигналки ничего не могу сказать когда мне автомобиль продали она уже не работала и толком ничего не объяснили, но то что в электрике лазили конкретно это факт... По поводу других моментов как разберусь отпишу!!!


Chevrolet Cavalier 2,4 96 г. автомат
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Не подкачивает бензин при старте.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: