Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Датчик на заводку авто
Датчик на заводку авто
Petr89Дата: Суббота, 19.02.2011, 10:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Замени свечи, попробуй вылить чайник кипятка на впускной коллектор и заводи поможет. Я ниву (хозяйку) пока шевик стоит каждое утро так завожу + котел на 1.5кВт (всю ночь стоит)....а живу я на крайнем севере... smile

Добавлено (19.02.2011, 10:26)
---------------------------------------------
да и педаль газа вообще не трогай ни когда, если заводишь на холодную....


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69

Сообщение отредактировал Petr89 - Суббота, 19.02.2011, 10:27
 
AvataRUSДата: Суббота, 19.02.2011, 19:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Petr89)
да и педаль газа вообще не трогай ни когда, если заводишь на холодную....

та да я как то привык что на Инжекторе педаль совсем не трогаю smile насчёт выливания чайника может и Хорошо но смущает то что . 1 коллектор пластиковый . и 2 что туда налить если воды она потом замёрзнет и может трещинами пойти впуск
и 3 у меня стока всего под капот Доп протянуто что мне туда стрёмно что то лить из жидкости )


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
МечтательДата: Суббота, 19.02.2011, 20:44 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
AvataRUS,
Quote
но на Инжекторе как то в голову такая мысль не приходила ))

Ну если бы ознакомился с инструкцией на автомобиль то и мысля бы не понадобилась там всё чётко прописано. Инструкция кстати как раз на этом сайте biggrin

Добавлено (19.02.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Petr89,

Quote
да и педаль газа вообще не трогай ни когда, если заводишь на холодную....

Елы палы я чё один инструкции читаю что ли на машины biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19.02.2011, 20:44)
---------------------------------------------
AvataRUS,

Quote
2 что туда налить если воды она потом замёрзнет и может трещинами пойти впуск

Если заведёшь машину и она поработает на рабочей температуре 10-15 минут вся вода испарится.
Но лучше всего строительный фен во впускной коллектор прям перенаправлять (единственное отсоединять приходится) не удобно....


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
AvataRUSДата: Суббота, 19.02.2011, 21:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Мечтатель)
Ну если бы ознакомился с инструкцией на автомобиль то и мысля бы не понадобилась

если бы ...я ознакамливался бы с каждой инструкцеей на что ли бо то я был бы не эксперементатором а бумажкогрызом )))
на каждое авто что я владел исключительно доходил сам до всего и путём методом проб и ошибок научился всему тому что знаю smile и достаточно не плохо . единственное иногда вознекают вопросы касательно электрики .т.к сам не электрик по сложным схемам ))


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Суббота, 19.02.2011, 21:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Мечтатель)
Елы палы я чё один инструкции читаю что ли на машины

походу да )))
Quote (Мечтатель)
Если заведёшь машину и она поработает на рабочей температуре 10-15 минут вся вода испарится.

на морозе я бы ресковать всё же не стал . т.к . что Холодное на горячие налить что холодное на горячие . разницы нет )

Quote (Мечтатель)
Но лучше всего строительный фен во впускной коллектор прям перенаправлять (единственное отсоединять приходится) не удобно....

да . надо просто придумать систему ...


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Petr89Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
а морозе я бы ресковать всё же не стал . т.к . что Холодное на горячие налить что холодное на горячие . разницы нет )

Риска 0 даже если не заведеться проверено временем и физикой ))


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
AvataRUSДата: Суббота, 19.02.2011, 21:26 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Petr89)
Риска 0 даже если не заведеться проверено временем и физикой ))

ну всё же дело не в этом . думаю впуск то там разницы прям нет такой великой . да Согласен что свечи надо нормальные тогда и вентелятор какой то в впуск делать . если уж совсем приспичит . а то как то всё равно персектива кипята под капот как то не радует ))


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Petr89Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Разница великая теплая смесь подается, от чего и горит махом. Если хочешь я те завтра сфотаю какую операцию я проделываю по утрам ) Сейчас правда потеплело 32 но за ночь к утру нагонит 34-36
А вообще ставь котел он копейки стоит и забудешь про марозы.... smile


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
AvataRUSДата: Суббота, 19.02.2011, 21:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Petr89, ну давай сфоткай ес не трудно что у тя как . тоже интересно .у нас конечно Морозы не такие уж . но до 30 ночью доходит + под 100% влаги . тоесть погодка плохая . а котёл ..ну незнаю даж . я прсото с таким не сталкивался ранее . кроме как дизель када был .нотам своя системв была какая то

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
МечтательДата: Суббота, 19.02.2011, 22:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
AvataRUS,
Quote
если бы ...я ознакамливался бы с каждой инструкцеей на что ли бо то я был бы не эксперементатором а бумажкогрызом )))

Ну не могу согласиться на все 100. Форум то ты читаешь))))))) А это побольше любой инструкции будет biggrin
Кстати если в процессе ознакомление инструкции не есть то и бумажкогрызом не станешь biggrin biggrin biggrin
Просто на самом деле ознакомившись с уже известным легче изобретать новое prof


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Petr89Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
кроме как дизель када был .нотам своя системв была какая то

Речь наверно идет о свечах накала на дизелях, чтоб камеру прогреть (опять же смесь подготовить)

Котлы продают на любом рынке все с датчиком на 70 градусов, монтаж простой, главное чтоб розетка была рядом smile
Завтра утром сфотаю как ниву завожу. Соберу блок на шевике, сфотаю как стоит у меня котел... Свечи на шевроне стоят акделко, номер завтра напишу, очень ими доволен....


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
AvataRUSДата: Суббота, 19.02.2011, 22:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Мечтатель)
Ну не могу согласиться на все 100. Форум то ты читаешь))))))) А это побольше любой инструкции будет

Хе ... ну так звиняйте ...Форум то это кладезь знаний и интереснее чем инструкция на подобии ...не засовывайте отвёртку в прикуреватель :)))
Quote (Мечтатель)
не есть то и бумажкогрызом не станешь

так я тебе вообще про все инструкции а не про конкретно те что на форуме )
Quote (Мечтатель)
с уже известным легче изобретать новое

легче ..но не интереснее :))) это точно ...и тем более как правила на инструкцию автомобиля не пишеться чего то конкретного . обобщённые факты что и на 100 авто других марок

Quote (Petr89)
Речь наверно идет о свечах накала на дизелях, чтоб камеру прогреть (опять же смесь подготовить)

не совсем . кроме свечек накаливания там стоит девайс какойто на Тойоте Эмине был . прежде чем завести авто в мороз он включался на 1-2 минуты пос этого авто заводилось с пол тыка он что то прогревал слышно было по гудёжу .
Quote (Petr89)
главное чтоб розетка была рядом

ну вот с этим большая проблемма (


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Petr89Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:55 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
ну вот с этим большая проблемма (

Мне повезло, живу на 1, и машина под окном в 2 метрах стоит, я прям на кухне снизу стенку просверлил провод кинул )


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
Petr89Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:45 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну вот, как всегда в центральной России холодает, у нас теплеет, на улице сегодня жара 20.... Обычно я до 25 завожу без воды нормально. Но все же сегодня полил и сфотал.... Воду грею в кастрюльке на 5-6 литров (нет чайника, термоподом пользуюсь) и фотик в гараже уже прописался, делал фото на телефон...
Греем, поливаем потихоньку чтоб лучше прогрелось и заводим без проблем...
На пластик конечно лить нет смысла, надо его снять и греть именно коллектор...
Прикрепления: 1668651.jpg(79.8 Kb) · 3283027.jpg(60.9 Kb) · 5959494.jpg(73.5 Kb)


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
AvataRUSДата: Понедельник, 21.02.2011, 04:15 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Petr89, мм да ...Процедура интересна как минимум . каждое утро так . это надо что бы конечно всё льдом сковало ...
сегодня почистил свечи ( вспомнил название кастати как увидел NGK свечки V-Power помню что дорогие были ) как обычно были в масле все по килограмму . ( там какие то проблеммы а горшках ) ну вот почислит поставил . заводиться уепляет .но не заводилось ....с 100000569 раза завелась . думал или заведёться или акк опять сядет .сначала работала как будто там всё внутри промёрзло в двигане конкретно троило косило пару раз заглохнуть собиралась но потом часа 2 поездил .сначала прадо тяжело шла . как будто скована льдом была . потом вот весь день по делам ездил .глуши . заводилась как обычно ... и всё таки что то не давало машине нормально завестись учитывая что даже чистил свечки всё равно было тоже самое и не заводилось .а када машина уже от маховика как то нагрелась от кручения . или бенз горел как то в горшках начало схватывать .....наадо какую то тёплую систему ставить конечно на зиму . что то типа Фена под капот что бы работал как независимое устройство . но для этого потом Хочу поставить Генератор какой то мощнее Ампер на 200 или выше если найдёться и АКБ на 150-200 А\Ч что бы его выкручивало нормально . тогда можно много чего вкусного поставить под капот ...


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » Датчик на заводку авто
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: