Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » АБС
АБС
NESTERДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди помогите взял машинку Кавалера 2000гв правый руль на панели горит АБС И Track off старый хозяин сказал что отключил АБС но я загонял на яму к ступицам задним фишки подцеплены причем диагност сказал что на заднем правом и левом колесе АБС не работает. Как устранить проблему и чтоб датчики на панели потухли?????????????? wacko

Toyota Cavalier 2000г/в 2,4. Белая купешка
Екатеринбург
 
GREMLINДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1437
Репутация: 29
Статус: Offline
братец если это датчики то они идут только в сборе со ступицей!!!!! тебе прямая дорога менять их!

TOYOTA ВВ II
 
LexxyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
у меня тоже горит абс и трак оф, и тоже диагностика абс переднего левого...пока не парюсь просто=) датчик абс на наши 99-00 купехи как мне сказали в шеви+, отдельно но дорого, узнавала только вчера...
а панель потухнет путем замены датчика абс, и отсоединением клемм аккума на 10 минут))


белая купе toyota 2000 модельн год, Екатеринбург-Москва

Сообщение отредактировал Lexxy - Воскресенье, 31.10.2010, 23:26
 
av3ngerДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
NESTER, а как тебе мастер сделал диагностику ABS? он смотрел передние датчики? если есть разрыв в проводке, то ABS отключится, выведя ошибку. тогда никакие датчики работать не будут.
Lexxy, по моему опыту, не стоит особо доверять шеви+. я бы держался от них подальше.


Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
LexxyДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
av3nger, в ремонте я им и не хочу доверять, а вот диагностику сделать можно, запчасти взять - тоже, цены ломят конечно, но на заказные вещи.. а так колодки брала у них и термостат.. ремонтироваться к ним не поеду...
а если не секрет, чем они обидели?


белая купе toyota 2000 модельн год, Екатеринбург-Москва
 
av3ngerДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
Lexxy, ну я как-то изначально к ним стал ездить, когда машину взял, т.к. они не так далеко от меня. и в общем уже отдал там достаточно много денег. один раз они мне меняли сцепление. все сменили. но холостой ход у меня гулял как бешеный. машина постоянно глохла. сказали, что проверили все и надо менять эбу. при мне чем-то там тыкали в датчик хх, говорили все в норме. я забрал машину, сам поменял на новый датчик. она отлично заработала.
потом я хотел починить проводку. заломили цену в 40 тысяч. типа приборную панель трудно снимать. я ее научился снимать за 10 минут.
далее я к ним масло ездил менять. после 5 часов замены масла, они мне сказали, что надо менять стойки, опоры кпп и снимать рейку на диагностику.
так же было и с ABS. в первый раз, когда привозил к ним машину, они сказали, что проводка на правом датчике оборвана. недавно сказали, что надо датчик на новый менять. я больше чем уверен, что если я сделаю сейчас проводку к датчику, то все заработает.
всегда надо проверять то что они сделали с окончательным списком работ. часто я просил сделать какую-то диагностику. был случай, у меня были пропуски в цилиндре. и выскакивала ошибка (при чем я знал какая, т.к. у меня бортовой компьютер стоит). попросил посмотреть. в итоге - 1000 рублей, чтобы поменять зазор в свече. что, кстати, не исправило ничего. на следующей день заменил высоковольтные провода - все заработало.

вот как-то так... там есть неплохие мастера, но с ними надо стоять рядом и контролировать каждое их действие. иначе они занимаются тем, чем их не просишь.


Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
LexxyДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
av3nger, а куда тогда с диагностикой и датчик хх мне бы проверить и поменять, обороты на хх 1500 держит, куда тогда сам диагностироваться ездишь?

белая купе toyota 2000 модельн год, Екатеринбург-Москва
 
av3ngerДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
Lexxy, никуда. ошибку сам считываю. потом лезу вот сюда www.obd-codes.com. там хоть и на английском, но общие данные об ошибке можно вычитать.
как что-то чинить я ищу через программу Mitchell OnDemand5. там же можно подобрать деталь на замену.

после чего у тебя обороты стали на 1500 держаться? когда диагностируют датчик хх на сервисе, то они через сканер сами поднимают обороты с 650 до 1500 и обратно. и смотрят как машина реагирует на это. обычно, если датчик сломан, то обороты именно "гуляют", а не стабильно держатся.

по поводу сервиса, я слышал достаточно много положительных отзывов о вита-моторс. но сам там еще не был. хочу попробовать съездить.


Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
LexxyДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:54 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 6
Статус: Offline
av3nger, в том то и беда что взяла такую и тк машина первая, я даже не знала что это так критично... вот, теперь не знаю к кому бежать, а можно к тебе прибегу, если ты в москве? трудно самой, тк везде чего только не наговорят...
пардон за офтоп...


белая купе toyota 2000 модельн год, Екатеринбург-Москва

Сообщение отредактировал Lexxy - Понедельник, 01.11.2010, 12:01
 
av3ngerДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
Lexxy, я могу ошибку считать и сказать с чем связано может быть. если у нас датчики одинаковые, то можно попробовать поменять их местами. если у тебя заработает, то будешь знать что менять.

датчик хх от ваз 2112 подходит, вроде. не помню на 100% от какого именно ваз.


Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
NESTERДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:24 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
av3nger Диагност подцепил свой комп и проверил АБС. Ему высветилось что задний АБС не работает. Почему не сказал. Я сам залез в яму, датчики подцеплены , проводка не оторвана. А почему не работает не пойму.

Toyota Cavalier 2000г/в 2,4. Белая купешка
Екатеринбург
 
R@mil$onДата: Суббота, 12.03.2011, 05:35 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NESTER)
АБС не работает

Quote (NESTER)
датчики подцеплены , проводка не оторвана. А почему не работает не пойму.
, та же проблема - предыдущий хозяин менял заднюю ступицу...
Quote (NESTER)
на панели горит АБС И Track off

sad


toyota cavalier 2.4L 1998 года
моб: +7 777 315 69 44
Semipalatinsk, Kazakhstan
 
аспидДата: Среда, 20.04.2011, 23:30 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем зимой оборвал провод с датчика АБС на правом переднем всё соединил заизолировал но вылезла интересная штука завожу трогаюсь загорается АБС останавливаюсь глушу завожу по новой трогаюсь всё в норме что за беда не пойму может у кого есть схемы на русском кинте на английском есть сканированые перевести не могу
шевроле кавалер 2,2 л седан АКПП 2000 г.в.


Сообщение отредактировал аспид - Среда, 20.04.2011, 23:31
 
GREMLINДата: Четверг, 21.04.2011, 12:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1437
Репутация: 29
Статус: Offline
аспид, плохо соединил!!!!спаять надо!
или ищи где нибудь еще обрыв!


TOYOTA ВВ II
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Электрика » АБС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: