Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Рулевая рейка (Кто сталкивался)
Рулевая рейка
AlexboxДата: Среда, 24.06.2009, 19:06 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Evgen@SL)
у меня вопрос про тож про передок, ехал 140 где то, ну инадо было затормозить, тормоз нажал а по рулю вибра пошла, т.к на сервис денег нет то сам по книжкам нашел что это или наконечник или балансировку делать надо. ну с балансировкой всё понятно, а с наконечником(чёйт это за железяка не знаю).

Слушай. попробуй откинуть реле ABS и проехать по трассе где мало авто. Если вибрация останется, значит либо тормозной диск гнутый, либо колесный.
Если вибрации не будет, значит пора прокачивать тормоза, проверить фишку на датчиках ABS и на самом блоке (модуляторе) и что самое хреновое прокачивать сам ABS.
У меня тоже такая хрень появилась, т.е. вибрация.

Quote (Valeriy)
Alexbox, честно говоря не сталкивался, поэтому нет

Для этого надо выпрессовать съемником наконечник из кулака и пошевелить тягу по ходу рулевой рейки. Если тяга убита, то будет заметен небольшой люфт со стуком.


Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск
 
lokiДата: Четверг, 25.06.2009, 16:31 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Evgen@SL)
не отбалансированные колеса или гнутые колесные диски

1. диски можно проверить визуально(должны быть круглые)
2. снять колеса и осмотреть, если есть впечетление погнутости дисков, то с помощью рулетки замерить диаметр с разных точек в районе погнутости(разница сразу будет видна)
3. диски более часто гнутся с внутренней стороны
4. проверить на шиномантаже на балансировочном стенде. если проблема в колесах то будет видно моментально
4. при неотбалансированных колесах зачастую протектор стирается на колесах неравномерно(внутрений край или внешний край стирается намного сильнее остальной поверхности; если выело середину - перекачены колеса
 
Evgen@SLДата: Четверг, 25.06.2009, 17:52 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё в сервисе проверил (хорошо что бесплатно) с балансом всё норм, да и диски вроде норм, вот только на яме увидал железяку сфоткаю выложу т. к не бельме чё это такое angry

Toyota Cavalier 2.4Z 2000г. Белая купеха
 
AlexboxДата: Четверг, 25.06.2009, 18:27 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (loki)
4. при неотбалансированных колесах зачастую протектор стирается на колесах неравномерно(внутрений край или внешний край стирается намного сильнее остальной поверхности; если выело середину - перекачены колеса

неотбалансированные колеса, ты почувствуешь даже не нажимая педаль тормоза. Это зависит от степени дизбаланса и от скорости.
И гнутый диск. тоже самое. но визуально ты врядли поймаешь 0,5 мм, хотя это тоже будет влиять на большой скорости.

Но причем тут вибрация при нажатии на тормоз?

Quote (Evgen@SL)
Всё в сервисе проверил (хорошо что бесплатно) с балансом всё норм, да и диски вроде норм, вот только на яме увидал железяку сфоткаю выложу т. к не бельме чё это такое

Фотай, посмотрим.


Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск

Сообщение отредактировал Alexbox - Четверг, 25.06.2009, 18:27
 
валентин-cavalierДата: Четверг, 25.06.2009, 18:55 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 0
Статус: Offline
Evgen@SL, если ты поменял передние калодки и супорта подъизношиные маленько то новые колодки чучуть пошире вобрация не на долго .будет всё нармально но колодок будет хватать не на долго 1 сезон у меня хватило на 1 год все зависит от износа супортов
 
StudentДата: Пятница, 10.07.2009, 23:46 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати господа, а руль вообще сдергивается? или только со штоком снимается?
 
lokiДата: Суббота, 11.07.2009, 15:46 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
с тыльной стороны руля болты под подушку выкручиваешь, аккуратно вытаскиваешь подушку, получаешь доступ к гайке на которой держится руль

Добавлено (11.07.2009, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (loki)
а руль вообще сдергивается?

1. осоединяешь клемы аккамулятора
2. откручиваешь звездочками два болта на тыльной стороне подушки(болты не вытаскиваются)
3. отсоединяешь две фишки на руле(сигнал и айрбег)
4. головкой на 21 откручиваешь руль от штока
самое интересное
шток не конусный, снять руль мне одному не получилось, нужен специальный съемник
с помощью товарища и молотка мы сняли его
товарищ бил молотком по штоку, я сдергивал руль
 
TIMДата: Среда, 23.09.2009, 17:22 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите а рейка от chevrolet на toyota встанет?

toyota cavalier 2.4 купе 2001 г.Красноярск
 
CapCranchДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:52 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (loki)
4. головкой на 21 откручиваешь руль от штока
самое интересное
шток не конусный, снять руль мне одному не получилось, нужен специальный съемник
с помощью товарища и молотка мы сняли его
товарищ бил молотком по штоку, я сдергивал руль

вчера снимал, всё гораздо проще biggrin рядом с гайкой, справа и слева два отверстия с резьбой!!!!!! бирешь подходящие болты, вкручиваем равномерно, и о чудо.....спрыгивает со шлицов cool

Добавлено (16.08.2010, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (TIM)
подскажите а рейка от chevrolet на toyota встанет?


как ты себе это предстовляешь!????? у них же рули как минимум с разных сторон!??? dry


ChevrolЁт Cavalier 1995 2.2 МКПП- мёртвый,(терь уж просто памятник......надолго)
 
NESTERДата: Суббота, 20.11.2010, 20:21 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОПРОС! кто сталкивался с рулевой крестовиной? Еду и ловлю дорогу а люфт прям как на КАМАЗЕ. Подскожите правильно на крестовину грешу или нет? Если да то скажите каталожный номер детали . TOYOTA 2000 гв

Toyota Cavalier 2000г/в 2,4. Белая купешка
Екатеринбург
 
CapCranchДата: Пятница, 26.11.2010, 14:25 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
х.з.снимаешь ,меришь, подбираешь GMB крестовинку.....кажи размеры стакана и длину общую....можно померить не снимая....Я те скажу какая стоит...

ChevrolЁт Cavalier 1995 2.2 МКПП- мёртвый,(терь уж просто памятник......надолго)
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Рулевая рейка (Кто сталкивался)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: