Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Забит испаритель кондиционера. Как чистить (Как чистить испаритель?)
Забит испаритель кондиционера. Как чистить
УрийДата: Вторник, 15.07.2014, 20:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё зимой заметил что вентилятор еле дует на максимальных режимах, тогда было не до того, исправлял другие вещи в машине. Сейчас решил заняться этой проблемой, тем более что при таком слабом обдуве кондиционер оказался бесполезным, а беременная жена требует прохлады. Заехал на сервис - мне сказали что надо полностью разбирать салон и стоить это будет 7000 р... Я отказался.

Сегодня вооружившись инструментом снял мотор вентилятора (он из салона снимается) и даже потрогал рукой радиатор - чистить что то в таком положении неудобно. Чуток поскрёб, пропылесосил - вроде стало дуть лучше, но всё равно не идеально.

Учитывая, что фильтр салона на Кавалерах не ставят в принципе, я думаю с этой проблемой я не одинок. Кто нибудь сталкивался? Как боролись?


Chevrole Cavalier sedan 2,2, 2000 г.в.

Сообщение отредактировал Урий - Вторник, 15.07.2014, 20:40
 
Artem4ikДата: Вторник, 15.07.2014, 22:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
На кавалере не чистил. Но снимал испаритель на диаманте. Он там так забивается, что вручную нереально выскоблить. Чистили его керхером на макс. давлении. В нашем случае, думаю компрессором можно попробовать.

Toyota cavalier 2,4 купе
 
УрийДата: Пятница, 25.07.2014, 21:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Artem4ik ()
В нашем случае, думаю компрессором можно попробовать.
А куда компрессором дуть? Там такая кишка - я рукой еле достаю (

В общем манипуляция принесла результат. Сейчас кондей холодит нормально, и поток воздуха появился. Можно ездить )))


Chevrole Cavalier sedan 2,2, 2000 г.в.
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Забит испаритель кондиционера. Как чистить (Как чистить испаритель?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: