Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » ВНИМАНИЕ кавальеристы! покраска для обладателей этой машины
ВНИМАНИЕ кавальеристы! покраска для обладателей этой машины
ValeriyДата: Четверг, 03.09.2009, 17:39 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
Mik остался доволен cool

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
XERYRGДата: Четверг, 03.09.2009, 18:11 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
Ждем фоток помолодевшей машинки =) и еще вопрос, краску они сами подбирают? Или самому надо?

Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
Toyota Сavalier
 
zataRrAДата: Четверг, 03.09.2009, 19:39 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
нука по потробнее про покраску и фотки, я счас как раз "в конфликте" с автосервисом греба"""""ым. Цена 80 а нифуя не сделали, даже сломали кое что. И еще вопрос машина приехала на своем ходу а уехать не смогла..., просто попросили поставить бампер и покрасить всю. Они месяц не смогли сделать - ЭТО нормально???? и еще косяки по правому боку есть, ................крик души!.................

джаббер: zat_cavalier@qip.ru
Toyota Cavalier 2.4z coupe black
 
ValeriyДата: Четверг, 03.09.2009, 21:40 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
Нормальный срок покраски 5-8 дней, по краске дело личное, как захочешь так и будет.
Насчет фоток нужно Mik просить, обещал выложить-)

Добавлено (03.09.2009, 21:40)
---------------------------------------------
zataRrA, Ты 80 штук отдал за покраску? wacko в Москве цены примерно такие-)


Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
XERYRGДата: Четверг, 03.09.2009, 22:39 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
9к деталь в Москве для своих сейчас eek без материалов

Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
Toyota Сavalier
 
zataRrAДата: Пятница, 04.09.2009, 00:21 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
я послал их на "..." 40 токо дал, пля как я жалею что попал на таких сук. Вопчем дальше сам. Пилять почему я живу не в районе ценников 24к за кавалер((

Добавлено (04.09.2009, 00:21)
---------------------------------------------
5-8 дней оО, суки мне машину месяц не могли сделать. Пилять я приехал разобраться с ними, он позвал корешков каких то и давай лечить что покраска 21 день и как в банке это еще надо прибавить выходные, чеж не 2 месяца то.......

Вопчем как разберусь отпишусь


джаббер: zat_cavalier@qip.ru
Toyota Cavalier 2.4z coupe black
 
XERYRGДата: Пятница, 04.09.2009, 09:02 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 3
Статус: Offline
мда, сервисы вообще работать не хотят, тк знают что клиент у них будет всегда, и если они уже разобрали машину, значит клиенту уже никуда не деться.

Слезы радости от ускорения должны стекать... ...горизонтально по щекам назад. (с) Walter Röhrl
Toyota Сavalier
 
zataRrAДата: Пятница, 04.09.2009, 17:25 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Забрал машину, "разобрались с ними" - осталось просто собрать + электрика. Хоть есть то чего они боятся и то радует. Правда 500 метров я тянул свою малышку на себе. Лишь бы подальше от гнилых сервисмэнов.

джаббер: zat_cavalier@qip.ru
Toyota Cavalier 2.4z coupe black
 
ArtecДата: Пятница, 04.09.2009, 17:42 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
а что именно собрать осталось?)

Сервису не заплатил чтоль?


Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
MikДата: Четверг, 17.09.2009, 20:58 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Уф, ну вот я и добрался до форума.
В общем дело обстоит так. Владею кавалером (тойота) купе, цвет черный металлик. г.в. 1999, декабрь (из последних )))
За время эксплуатации ЛКП машины пришло в очень плохое состояние, плюс ко всему зимой стукнул собаку (нечаянно, здоровенный кобелина, хотел догнать и добить (шучу), передний бампер начал облазить, т.к. был крашен хз. сколько раз руками с баллончика. Лак на пластиковых деталях (бампера, пороги спойлер и т.д.) совсем облез, сколов было штук 100 на бампере и капоте, на капоте в 2 местах с ладонь лак куда то делся (скорее всего машина долго стояла, попала какаято химия). Крыша тупо матовая была. Сначала был бюджетный план покрасить бампера + весь пластик самому (деньги....). В июне попал в аварию, мальчишка на цивике притер левую сторону. Было решено перекрасить всю. Получил страховку (кстати, уложился в 2 недели с момента аварии до получения суммы). Записался, стал ждать. В назначенный день пригнал, оставил. Сроки сильно поджимали, тачка нужна была срочно как воздух, перехватиться не у кого было. Закупил материал сам по списку, который составили в сервисе. Машина изначально черный металлик, купил краску Авантюрин, черная, с серым оттенком в тени и металлик на солнце (кстати, классная краска). Покрасили, забрал. Вечером пригнал, прошел небольшой дождик. Я вышел на улицу и офигел. машинка выгладела супер в каплях дождя. Покрашена очень достойно, потеков нет, шагрень небольшая (нужно еще полировать). нанесена равномерно, в общем прицепиться не к чему, особенно учитывая тот фактор, что я подгонял людей, ибо сроки меня душили.
Что было сделано:
Собственно, покраска авто сверху, как говорилось выше, очень аккуратно.
Сделан стеклоподьемник правый
Выправлен лючок бензобака (капризно закрывался, видимо снимали/взламывали еще до меня)
Что то там по елекрике делали
Отремонтировали зеркала заднего вида. Зашили, подрехтовали, покрасили. Аминь, сам бы я на них забил. Ну и что, что кусочков не хватает, на скорость же не влияет )). Кстати, с зимы ездил без левого зеркала заднего вида. С правым рулем. По салонному. Народ офигевал. Продолжаю ездить по салонному. Привычка страшная штука....
Отрехтовали вмятинки, на месте аварии и на задних крыльях (шалил с подругой помниццо wink )
Подшили бампер передний, как новый сейчас
Из маленьких косяков:
Не прицепили держатель для сигнального факела (прикиньте, есть такия хреновина у меня, слева спереди. и сам факел кстати цел)
Нехватает саморезов для крепления локеров (недокрутили кое - где)
4 самореза отсутствуют на заднем бампере.
Потеряли чехол, который крепится на ремень безопастности в месте крепления оного к кузову.
Неправильно собрали водительскую дверь, зазор между картой двери и самой дверью великоват, надо посмотреть, скорее всего клипсы не зачелкнули или саморезами промахнулись, 2 штуки в ручке изнутри которые.
Не приклеили молдинги на дверях и кряльях. Покрашенные лежат дома. Но это скорее преимущество, без них машинка смотриться лучше и современнее. Отдам, если кому надо. Пиво пью светлое, имейте ввиду wink

Учитывая, что я сам гнал лошадей и торопил сервис, нет даже намека на претензии к сервису. Неудивительно, в спешке кое - что забыли. Докуплю и закреплю сам, делов на 10 минут от силы.

Что по стоимости.

20 000 работа вся. (спасибо огромное Валерке, подсобил, помог, подсуетился. Спасибо, друг!!!)

9 000 материал (3 коробки всякой хрени), на качестве материалов не экономил.

Фоток машины до покраски не делал, если только Валера фоткал, времени не было абсолютно.

В ближайщем будущем сфоткаю покрашенную, выложу на форум.

Внешний вид машины после покраски очень четко охарактеризовал один мой знакомый. Выглядело это так: цокая языком, приговаривал "вах!"
В общем, выглядит супер. Нужно терь тонировку поменять с черной (кстати, тонирована наглухо. просто "ночная смерть" ;). незнаю сколько процентов, но в салон посмотреть можно только при сильном солнечном освещении) на черно - серую. тоже естественно глухую. Ну и литье конечно, но это к следующему сезону.

В общем и целом, доволен как слон! Спасибо огромнейщее топик-стартеру, все реально, все классно. Потом добавлю фоток.

P.S. Кстати, вчера абсолютно незнакомый парень меня спросил:
-Продаешь?
-Нет.
-Жаль.....

Сообщение отредактировал Mik - Четверг, 17.09.2009, 21:08
 
zataRrAДата: Четверг, 17.09.2009, 22:57 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
Кавальер купе это сексуально - приговаривает моя девушка =). Вопчем и вправду машинка класс.

2 Артек: за такую работу они мне должны остались. А собрать осталось 2 двери, 1 бампер, электрика. Вопчем или суд с убопом или мирно расходимся. Они счас выбирают. Я документы все собрал, +экспертизы, вопчем попал на гадов.... плюс сожгли реле зажигания - и отмазку лепят мол у тебя машина старая вот и сама ломается, после этого я машину и забрал от туда. Да и покраска желает лучшего. Вопчем терплю. А дальше думаю перекрашивать но позже.


джаббер: zat_cavalier@qip.ru
Toyota Cavalier 2.4z coupe black
 
ValeriyДата: Пятница, 18.09.2009, 16:32 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 3
Статус: Offline
Mik, Да тебе писателем нужно быть biggrin , очень грамотно расписал все! Воопсчем вот так все примерно и есть! Работы в сервисе любые, за исключением моторов, моторист есть но непроверенный! так что обращайтесь, из столицы в принципе уже не одну машинку делали как и из Ярославля, Владимира, только очередь очень-очень не маленькая, примерно месяц, либо договариваться, ну с кавалерами проблему времени попробуем решить cool

Toyota cavalier, 1997 г. 2,4. черный седан. продан после объятий с грузовиком(((
 
MikДата: Вторник, 22.09.2009, 21:14 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Valeriy,
Сеня звонил один черт, у него пассат В3. Интересовался насчет покраски. черкани либо суда, либо в личку, что да как, на какое время можно рассчитывать. у меня шлейф на телефоне подох, только инкам :(, экран тупо не работает. мб починю скоренько, ша денег только пожрать мне и машинке.
 
zataRrAДата: Среда, 23.09.2009, 13:45 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
где фотки сударь, все ждут)

джаббер: zat_cavalier@qip.ru
Toyota Cavalier 2.4z coupe black
 
GREMLINДата: Среда, 23.09.2009, 16:01 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1437
Репутация: 29
Статус: Offline
Valeriy, расскажи они тачку с полным разбором красят или так абы как?

TOYOTA ВВ II
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » ВНИМАНИЕ кавальеристы! покраска для обладателей этой машины
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: