Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Антигравийная пленка 3М VentureShield (ОТЗЫВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ)
Антигравийная пленка 3М VentureShield
GregoryДата: Среда, 16.11.2011, 01:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
Решеил написать отзыв по поводу этой пленки, т.к. многие пишут хорошие отзывы о ней и говорят лучшая в своем роде. Вот что у меня получилось.
Итак - купил себе оптику (англеские глазки,черная линза, светодиодики, последнее слово тайваньской техники)
Было решено защитить ее если не от камней, то хотя бы от царапин и затертостей, песка, мелки камешков.
Пленку заказывал здесь http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/antigravijjnye-plenki-3m/ брал погонный 1.22 и метр в длину. Дорого скажите - да отвечу на тот момент только такой рулон был, ну и по отзывам о этой пленке решил не скупица. Кстати это единственный более мене сайт кто торгует этой пленкой, все остальные только услуги по оклейке этой пленкой кузов.
В продаже они более , Правда накосячили сначала - отправили почему то или не они Транс Компания, Ушла пленка в Красноярский край, а мне Краснодарский Край smile Капец этож надо так, там города Новороссийска вроде нет biggrin
Теперь по делу, пленка действительно тяжело проткнуть, нет шилом проколите конечно, но отверткой без особого насилия тяжело рвется.
Она двух слойная - первый слой идет обычная нетянущаяся как тонировочная - она как защитная внутриней полиуретановой.
Сразу отмечу если будете клеить оптику не пытайтесь сразу всю разом - большой отрезок трудно разгладить по неровностям стекла, неачинают появлятся пузырики, пленка кашлатится и получится гавно короче, Поверьте горькому опыту четверть извел, но разом не получается, много пузырей, изгибы стекла не захватишь.
Лучше разделить на 3 части. Я сделал так сначала дальний до определенной буковки на стекле (чтоб симметрия была) потом ближний до поворотника, и сам поворотник.
Сразу предупреждаю хитрое дело, верхний слой не тянется и весь слой за ним начинает топырится на сгибах стекла, но как только начинаешь снимать его, сам полиуретановый слой можно тянуть по изгибам, очень хорошо тянется как гондо**к smile Но снимать полностью нельзя так по этому необходимо разглаживать пластик скребком( у меня для тониров остался)
Еще такой момент на сухую клеить можно но не советую, тяжело уложить все правильно, и если наклеил часть а пошло с пузырями, назад рвешь получается еще хуже.
Вообщем я пробовал смачивать водой и чистым спиртом. Второй вариант кстати очень неплох меньше всего пузырей, кристально прозрачная получается стекло, Но если передержал клйкость пропадает, начинает сильно тянутся и в какашку превращается.
От воды ( естестно брал дистилат) проявляются мелкие пузырики, как пенка какая, выдавить скребком не реально, т.к. часть выдавливаешь, а часть остается и получается под пленкой муть какая то. Феном не пробовал работать, его под рукой не оказалось (девушка забрала smile И дело в принципе не в нем.
Короче идеальным вариантом будет разбавить спирт с водой (большей частью спирт) или водкой.
Так, со спиртом еще раз отмечу прям таки очень прозрачная выходит, и он выдавливается легче.
Вообщем Друзья ебся Я долго и нудно добиться идеального результата, получилось немножко с пузырьками но прохождению света не мешает.
По поводу качества 3М вроде как неплоха, но уметь надо терпеливо сантиметр и санти-р выдавливать мелкие пузырики чтоб добиться идеального результата., хорошо разглаживать скребком по защитному слою.
Прикрепления: 8090318.jpg(120.0 Kb) · 2155689.jpg(144.5 Kb) · 1401317.jpg(120.7 Kb) · 8657066.jpg(162.0 Kb) · 4831387.jpg(160.6 Kb)


Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск

Сообщение отредактировал Gregory - Среда, 16.11.2011, 01:30
 
zeabisДата: Воскресенье, 19.10.2014, 01:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, какой лучше пленкой оклеить авто? предложили на выбор 3 варианта:
http://www.avesauto.ua/catalog/332/ventureshield.htm
http://www.avesauto.ua/catalog/351/premiumshield.htm
http://www.avesauto.ua/catalog/333/clearshield.htm
Сказали что особо разницы нет, но я то понимаю что им может разницы нет) а я бы не хотел потом пожалеть. так какую лучше взять? клеить буду всю машину!
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Кузов и Салон » Антигравийная пленка 3М VentureShield (ОТЗЫВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: