Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Жизнь клуба » Давайте знакомиться! » Всем привет из Оренбурга
Всем привет из Оренбурга
Joni55Дата: Среда, 14.12.2011, 06:09 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Да да если организация крупная, а ты с ней судишься, ещё и суд не в ёё пользу, то ей проще быстро выплатить, чем потерять репутацию! Так что смело в суд, но машине правда от этого не легче! Так что да наверное проще оригинал, чуть дороже, зато гемора если что, меньше!

Toyota Cavalier 2.4 1997г. Черное купе.
 
Артем_ЕвгеньевичДата: Среда, 14.12.2011, 10:37 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 0
Статус: Offline
Запугали Вы меня smile
Куплю-ка я в первую очередь цепь со всеми роликами.
Подскажите, откуда лучше будет заказать весь этот комплект и по каким номерам искать? smile


Toyota Cavalier 2.4 Z (Red Coupe) 1998 г.в. г. Оренбург
Бортовой журнал: http://www.drive2.ru/cars/toyota/cavalier/cavalier/artdiez
 
GREMLINДата: Среда, 14.12.2011, 15:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1437
Репутация: 29
Статус: Offline
ребят суд это не в нашей стране дураков!
тем более эту цепь надо будет ставить в специализированном сервисе с лицензией!
в гараже ее уже не поставишь так как кто ты такой скажут они и пошлют нафиг!
и в сервисе не дадут никакого заключения что это заводской брак так как ставил ты эту цепь не у них!для сервиса это не выгодно!

а для тех кто ставит все это в сервисе то конечно никаких проблем не возникнет и заключение дадут и тп!


TOYOTA ВВ II
 
AvataRUSДата: Среда, 14.12.2011, 16:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (GREMLIN)
ребят суд это не в нашей стране дураков!

законы корявые да . но при правильном подходе даже и они осуществляются
Quote (GREMLIN)
специализированном сервисе с лицензией

вообще то не только , есть так называемые конторы , называются Фирмы по Оказанию Экспертных Услуг ., таким примером является Фирма Гарбор в Москве , ты заказываешь у них нужную тебе экспертизу у них свои специалисты которые работают в сервисах они отвозят на эвакуаторе автомобиль свой сервис разбирают двигатель смотрят из за чего случилась поломка и пишут заключения , что в связи с низко качественной производной частью детали \ заводского брака \ и так далее , произошла поломка ДВС повлекшая за собой ( перечень деталей вышедших из строя ) на общею сумму ( деталей ) и общею сумму ремонта . В случае если доказано что поломка вышла из за именно это детали , а не из за того что ты сам или кто то другой ( но не тех центр ) поставил неправильно , в этом случае через Суд вам выплатят компенсацию деталей и ремонт . В суд предоставиться заключения Экспертного Бюро с печатями и лицензиями которое проводило ЭБ на основании заключения Специализированных Мастеров Тех Центров с которыми они сотрудничают , так же они предупреждены об Уголовной ответственности за дачу ложного заключения , так что все по честному . Да это долго . несколько месяцев , но что лучше потратить 10 тыс на это дело , или делать кап ремонт движка на 50 тыс . думаю тут ответ очевиден smile
я просто так не раз с этим сталкивался когда работал сам в Экспертных Бюро , и тем более я еще и Юрист так что мне это все знакомо


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
GREMLINДата: Четверг, 15.12.2011, 00:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1437
Репутация: 29
Статус: Offline
AvataRUS, все это так!но опять же ты должен будешь отдать деньги за эту экспертизу!
проще взять оригинал и не иметь никакого геморроя со всякими судами тп
нервы и двигатель дороже biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


TOYOTA ВВ II
 
AvataRUSДата: Четверг, 15.12.2011, 02:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
GREMLIN, конечно за Экспертизу надо забошлять . но тут я про конкретный случай конечно сказал что раз такой косяк приключился то можно бабосика и вытащить за то что толкнули брак smile

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
KissДата: Четверг, 15.12.2011, 09:38 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
Правый руль даже не напрягает, даже удобнее что ли..


дисциплинирует однозначно!!

Добавлено (15.12.2011, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (Joni55)
Ксюша уже наверное косо смотрит на меня

вашпеее коссооооооооо)))))))))))

Добавлено (15.12.2011, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (GREMLIN)
не стоит скупиться на новую оригинальную цепь!!!

вообще считаю что такие зап части не стоит заменять дубликатами....так же что касаемо тормозной системы...считаю - лучше не скупиться!! ибо себе дороже и не знаешь когда этот дубль может подвести тебя....

Добавлено (15.12.2011, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (GREMLIN)
проще взять оригинал

с этим никто и не спорит!!! просто если ты уже попал в такую ситуёвину, то мне кажется надо прислушаться к тому что поведал нам AvataRUS))) просто взять на вооружение, и все же ставить оригинальные запчасти по возможности))) соглашусь что и наши корявые законы можно обернуть в свою пользу, главное чтобы без спешки и с умом!! денежки любят счет! и как говорится "копейка рубль бережет"! не жалей чирик на экспертизу во благо возвращения полтинника!! давайте избегать пустых трат и беречь свои карманы)) в жизни и так дофига других дыр куда обычно утекают наши денежки)))


г. Новосибирск
 
Форум » Жизнь клуба » Давайте знакомиться! » Всем привет из Оренбурга
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: