Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Жизнь клуба » Давайте знакомиться! » Принимайте новенького из Москвы
Принимайте новенького из Москвы
ShmulДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Кавальер 2.2 АКПП 01 года рождения. Покупался в сентябре 06 года. В России первый владелец. Пробежал кавальер со мной уже больше 100 ткм, и около 50 ткм в штатах. Серебристый. Всем нравится, кроме головного света (буду ставить биксенон).

За 2 года серьезных вложений по большому счету не было и, кажется (тьфу 333 раза), не предвидится. на 120 000 менял рулевую рейку. Да при покупке амортизаторы по кругу. По сути все (ну кроме расходников).

 
валентин-cavalierДата: Пятница, 09.01.2009, 23:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 0
Статус: Offline
Shmul, Привет,скажи а у тебя при включение дальнего ближний горит или гаснет если гасне то интересно как ты его туда установишь так чтобы работало переключение у меня ближний гаснет при включение дальнего поэтому пришлось ставить пока на ближний летом посавлю на дальний отдельно.
 
ShmulДата: Суббота, 10.01.2009, 20:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. При включении дальнего - ближний естественно гаснет. Но это работе биксенона ни разу не мешает.
Я понимаю, что сравнение некорректное, но! У приятеля банальная отечественная 2109. Туда поставили оный самый биксенон (а помню что тип ламп сильно разный, но блоки то одинаковые), так вот у него тоже при переключении на дальний ближней гаснет - ксенон работает без проблем.

Меня больше пока волнует как корректно, а не обычным вытаскиванием предохранителя обойти функцию DRL (Daylightrunning), это которая в полнакала поджигает нити и ближнего и дальнего при включении любого положения АКПП, кроме паркинга.

 
killsatДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
А по подробнее про эту функцию расскажи
 
ShmulДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
машина 02 модельного года, тоесть уже рестайлинг - фары широкие. Коробка автомат. Поскольку машина полностью американская, то есть такая функция, называется DRL - day running light. Назначение - соответствовать американскому законодательству, в части движения с включенным светом в дневное время.

При переводе селектора АКПП в любое положение, отличное от паркинга, и выключенном ручнике, система в полнакала включает одновременно нити ближнего и дальнего света. Задние фонари при этом не работают. При включении габаритов, система продолжает работать. При включении ближнего - естественно выключается. На панели в верхнем правом углу светится контрольная лампочка зеленого цвета с изображением фары и горизонтальных лучей света. Отвечает за эту фигню отдельный предохранитель, а фишка в том, что если его выдернуть, то загорается лампа "сервис" (не путать с джекичаном!!!).
Понятно, что при биксеноне (да и при обычном) эта функция работать не будет - не хватит напряжения для пуска ламп, поэтому надо как то ее корректно обойти.

 
валентин-cavalierДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 0
Статус: Offline
да если cavaliera равнять 2109 то попробуй поставь биксенон.потом напишеш получись или нет хотя я почемуто увере что нечего не получится. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ShmulДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
и на чем же базируется эта уверенность? кстати, если получится и все заработает как надо, то что тогда?

а насчет равнения - для штатов кавальер эта таже самара для нас... и по цене и по качеству.

 
валентин-cavalierДата: Вторник, 13.01.2009, 12:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 0
Статус: Offline
Shmul, Привет, дружище я не с плохим умыслам это написал.Просто я купил себе биксенон и когда начели сматреть с кинтами они у мея уже 4 года устанавливают то оказалось что его не приспасобить пришлось поменять и поставить просто на ближний,а если у тебя получится это будет круто.
 
ShmulДата: Вторник, 13.01.2009, 17:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
валентин-cavalier, ok, без проблем.

У тебя фары какие? Если узкие, там где ближний\дальний отдельные лампы - не знаю, придумывать не буду.

У меня фары уже широкие, с одной лампой, цоколь 9007. Схема питания лампы там более чем обычная, переключение ближний\дальний - тоже без особых наворотов, если не считать уже упоминавшийся DRL.

Почему не смогли установить? что именно не давало нормально работать?

 
cherryДата: Вторник, 13.01.2009, 20:49 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 1
Статус: Offline
Shmul, привет)

здесь был Toyota Cavalier Coupe 2,4 совсем черный
ГОЛУБОЙ ЖОПЕЛЬ АСТРА 455)
Королев - Москва
 
валентин-cavalierДата: Среда, 14.01.2009, 12:55 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Репутация: 0
Статус: Offline
Shmul, Магу с казать что у тебя получится поставить .у меня две лампы в фаре это и помешало.
 
Форум » Жизнь клуба » Давайте знакомиться! » Принимайте новенького из Москвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: