Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Тормозная система » Срабатывание АБС (включается при нажатии тормоза, потом загорается лампа (ABS))
Срабатывание АБС
ReCDonbassДата: Вторник, 18.01.2011, 14:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
На СТО делали мелкий ремонт (подушку двигателя, глушак и пробку уровня АКПП). По незнанию мастер открутил пробку на выключеном двигателе и слил декстрона литра 2. (думал перелили уровень). Когда я пришел машина не ехала. Потом всё понял. Завел машину, залили декстрон, попереключал передачи и поехал. Но! При нажати тормоза иногда слышен звон, буд то проволкой по днищу или по какой то трубке скребут. при этом дергается педаль тормоза и притухает свет фар. Через 5 -10 км загорелась лампочка АБС и все стало на свои места.
Я так думаю срабатывает АБС, а после его отключения все приходит в норму. Мастер клянется что даж не лазил к колесам. Может АКПП глючит теперь? я хз как там сцепление взаимосвязано... домыслы.
 
agua77Дата: Среда, 19.01.2011, 00:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
а предохранитель АВС посмотри, не сгорел?

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
CapCranchДата: Среда, 19.01.2011, 07:20 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
накройняк глянуть датчики на колёсьях, думаю не лишним будет заменить тормозуху......

ChevrolЁт Cavalier 1995 2.2 МКПП- мёртвый,(терь уж просто памятник......надолго)
 
ReCDonbassДата: Среда, 19.01.2011, 10:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Проверю предохранители, ток не пойму что за шум тогда? Буд то железка болтается и позвякивает. А через 2-3 км загорается лампочка и всё в порядке (но АБС в этот момент не работает как я понимаю).
 
CapCranchДата: Среда, 19.01.2011, 11:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
предохранитель ни причём!!!! если сгорел, так абска воще не сробатывает!!!!!

Добавлено (19.01.2011, 11:40)
---------------------------------------------
а у тебя в коробу никакая хрень не упала в заливное отверстие!????? симптомы однако схожи....короба тупит, кратковременные блокировки колёсьев .... возможно и срабатывает АБС
НО ЭТ СУГУБО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ НЕ ОБОСНОВАННОЕ НЕ НА ЧЁМ.... biggrin

сварочные работы не проводили на авто!????
а то последствия нефуёвые случаються иногда...


ChevrolЁт Cavalier 1995 2.2 МКПП- мёртвый,(терь уж просто памятник......надолго)
 
ReCDonbassДата: Вторник, 08.02.2011, 20:35 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
сварочных не было. в заливное тож вроде ничего не падало... Щас сняли колесо, колодки почти полностью изношены. Может из за этого? Но почему АБС срабатывает....

Добавлено (08.02.2011, 20:35)
---------------------------------------------
Поменял колодки. Ничего не изменилось. Трогаюсь. Легонько нажимаю тормоз и слышу как буд то под капотом снизу что то дзыленчит легонько. Педаль подрагивает. Отпускаю, ничего не слышно. И свет как то помаргивает при этом. После 40-50 км\ч загорается АБС и все в порядке становиться. Блин, чо это может быть??? Уже не знаю что думать.
Полазили под машиной на подъемнике - всё в порядке, ничего не болтается.... ппц.мистика!

 
Petr89Дата: Среда, 09.02.2011, 09:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня как то было такое. При первом движении металлический звук побрякивание, похрустывание,(как будто металические шарики котались гдето под капотом) и ошибка. Нашел обрывы проводов все пропало. Вывод тогда сделал что это система АБС тестилась с таким звуком... wacko Может и ошибаюсь.

CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
ReCDonbassДата: Суббота, 12.02.2011, 11:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Petr89)
При первом движении металлический звук побрякивание, похрустывание,(как будто металические шарики котались гдето под капотом) и ошибка.

Да да! именно. Очень похоже. Буд то что то типа проволки волочиться. Буд искать на выходных обрыв.

Добавлено (12.02.2011, 11:03)
---------------------------------------------
Нашел рисунок ступицы заднего колеса http://cgi.ebay.com/ebaymot....3f0b6dd и пришла в голову мысль, не могли ли на СТО, когда ровняли эту ступицу как то повредить датчик АБС? Может поэтому он таким образом и глючит? Возможно такое?

 
Petr89Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ReCDonbass)
когда ровняли эту ступицу

это как??
их просто менять надо и все с ними больше ни чего не сделаешь....


CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
ReCDonbassДата: Среда, 09.03.2011, 14:00 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Petr89)
Quote (ReCDonbass)когда ровняли эту ступицу это как?? их просто менять надо и все с ними больше ни чего не сделаешь....

Летом ударили в заднее колесо. Оно немного 8-рило. На СТО сказали что немного подровняли, теперь меньше будет болтаться.

Добавлено (09.03.2011, 14:00)
---------------------------------------------
Попробую еще раз оживить тему. Вопрос такой:
Нашел рисунок ступицы заднего колеса http://cgi.ebay.com/ebaymot....3f0b6dd и пришла в голову мысль, не могли ли на СТО, когда ровняли эту ступицу как то повредить датчик АБС? Может поэтому он таким образом и глючит?
Возможно такое?

 
Petr89Дата: Среда, 09.03.2011, 23:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
возможно что повредили датчик... глянь внешний вид корпуса датчика для начала...

CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
ReCDonbassДата: Пятница, 11.03.2011, 14:56 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Подняли машину. Оказывается на заднем колесе( с внутренней стороны), где подходят провода, крышка была плохо закреплена. Подстучали деревянным молотком, впресовав получше и всё пришло в норму.
 
ivan2610Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:07 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
ReCDonbass, у меня такая проблема была зимой, включаешь скорость, отпускаешь тормоз - под капотом что-то брякнет, свет моргнет и движение без проблем до следующего аналогичного трогания с мета, а летом все нормально. Это самое бряканье точно такое же когда срабатывает ABS.

TOYOTA Cavalier 2,4 G, 1998, зеленый седан
г.Салават респ. Башкирия
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Тормозная система » Срабатывание АБС (включается при нажатии тормоза, потом загорается лампа (ABS))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: