Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Гул сзади (возможно бензонасос)
Гул сзади
ReCDonbassДата: Среда, 02.06.2010, 18:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
гудит постоянно, но не равномерно. иногда пропадает гул. Где то в р-не задних колес. По звуку как буд то омыватель стекла включен или ГУР воет. Думаю бензонасос. скок еще может протянуть? Скок стоит?
 
AvataRUSДата: Среда, 02.06.2010, 18:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
ReCDonbass,
да это насос воет так . сколько протянет . а бог его Знает . надо же учесть что основной момент работы это Заводка Авто . када он давление вгоняет в инжектор . это может быть 1 Заводка . или 100 .
смотря что менять . если сам модуль то это от 15 до 20 с копейками штук . сам насос элимент модуля стоит примерно 6-7 штук . но его частенько не бывает в магазине . так что ...


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
andrew2660Дата: Среда, 02.06.2010, 18:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
самое главное если брать сам насос, есть аналоги, но брать нужно у которого есть дополнительная трубка подсоса топлива. Я когда брал, мне сказали, что на вид они одинаковые, но без этой трубки, работать не будет как надо.
 
ReCDonbassДата: Среда, 02.06.2010, 18:46 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
А от чего подходит или можно заменить?
 
andrew2660Дата: Среда, 02.06.2010, 18:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Заменить нельзя, он какой-то специфический. Если не забуду, сегодня гляну модель, на коробке. А пока рекомендую два варианта:
1) Залезть в бензобак и промыть фильтра бензонасоса (их там две сеточки). Результат может быть разный или ускоришь или продлишь срок службы.
2) Кататься и ждать
 
AvataRUSДата: Среда, 02.06.2010, 19:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ReCDonbass)
А от чего подходит или можно заменить?

я ставил новый насос от крайслера . вот честно не помню что за фирма . заказывал с Детройта т.к в Москве таких не было . он 8 бар разрядки по стоимости выходило 2 года назад в районе 23 тысяч . ( насос + перевозка ) но это без посредников . но ты знаешь с орегенальным Насосом разница очень ощютимая . но . не стоит забывать что это фирма тюниная которая делала насос и для кавалера там указано что он походит . человек на форуме есть у него насос толи от Ская толи ещё от какой то Японки . по размерам всё тоже самое и по трубкам тоже но . у него он всё равно работает коряво так что стоит это тоже учитывать . Лучше либо брать модуль ес ес деньги . Ад делко стоит в районе 12-15 штук ( смотря где найти )
если сам насос то это в половину дешевле . т.к гудит сам насос . если модуль в порядке сам то обойдёшься сменой самого элимента насоса .
Quote (andrew2660)
2) Кататься и ждать

печальный вариант smile особенно ес куда то ехать :))


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ReCDonbassДата: Среда, 02.06.2010, 19:47 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть идея приспособить от 2110. Ну не знаю... завтра поеду пробовать. (не много потеряю в любом случае). Читал отзывы о таком даунгрэйде, ставили на такие машины как Марк 2, Сузуки Эскудо, БМВ 3. Вроде как пашет нормально говорят.... Хотя там тож объёмы около 2л.
 
MikДата: Четверг, 03.06.2010, 09:44 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
ReCDonbass, ставят и не парятся особенно. Да, и бак промой с сетками (придется снимать), возможно поможет.
 
mr_kotДата: Четверг, 03.06.2010, 09:54 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
ReCDonbass, я с десяточным насосом уже пол года езжу. У отца на мазде тоже насос от десятки, ему даже клемники менять не пришлось - встал как родной. Единственный минус у меня, бензин не весь из бака будет всасывать. У меня 5 литров в баке остаётся когда машина перестаёт заводиться.

Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
MikДата: Четверг, 03.06.2010, 11:10 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
mr_kot, согласись, это мелочи. Зато разница в стоимости (мораль - съэкономленные средства) огромна.
 
ReCDonbassДата: Четверг, 03.06.2010, 16:01 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mik)
ReCDonbass, я с десяточным насосом уже пол года езжу.

Сложно переделывать было?

 
shtengaur81Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:08 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
А деcяточный и родной по давлению одинаковы?

toyota cavalier 2.4z черный купе
 
compasДата: Четверг, 03.06.2010, 17:15 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Не народ я от десятки ставил насос покатался примерно год потом он умер. Щас поставил от волги потому что сами подумайте давление это один параметр, а как на счёт производительности. Надо же учитывать объёмы двигателей. И разница у них не большая - десяточный я покупал за 1000р. а волговский за 1500р. а по езде ощущается улучшение. Это как бы моё мнение смотрите сами smile

Тойота Кавалер 2,4 98г
 
AvataRUSДата: Четверг, 03.06.2010, 17:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (shtengaur81)
А деcяточный и родной по давлению одинаковы?

Стандартный Ад Делко и от Ваз 2110 по 4 бара разряда дают . у меня от крайслера 8 бар cool


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
tt33Дата: Четверг, 03.06.2010, 20:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ставил 2 насоса ( в стакан как раз входят ) родной на подкачу т.к. он совсем не умирает (тонкая трубка на вход в стакан)
2ой от Цефиры в магистраль.Ту машину продал лет 5 назад - до сих пор ездит.


ТОМСК. TOYOTA Cavalier 2.4 2000г.в.
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Гул сзади (возможно бензонасос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: