Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Небольшой отчет о замене ступицы переднего колеса
Небольшой отчет о замене ступицы переднего колеса
agua77Дата: Пятница, 21.01.2011, 19:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (CapCranch)
Думаю подшипник можно подобрать полюбому!???? ток цена вопроса!??? возможно то на то и выйдет....

это америкосовский прикол такой, им надо открутил/закрутил, и всё, никаких перепрессовок подишипников... обычно у них внешняя часть внутренней обоймы сделана заодно со ступицей, поэтому тут только подбирать подшипник и протачивать посадочное место под него, но эта часть закаленная, поэтому токарь будет плеваться...
а цена вопроса будет больше, подшипники ступиц импортные меньше 1 рубля не стоят, плюс токарь.


шевроле алеро 2.4 99г.в.

Сообщение отредактировал agua77 - Пятница, 21.01.2011, 19:48
 
МечтательДата: Суббота, 22.01.2011, 12:45 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
NooN,
чё за коробку? blink
по времени не вопрос я никуда не тороплюсь))))

Добавлено (22.01.2011, 12:45)
---------------------------------------------
agua77,
То есть считаете что внешняя часть ступицы это есть- обойма полностью калёная и играет роль внешней части двурядного шарикового подшипника.... хм... это впринципе может быть... но это действительно тогда идиотизм неимоверный... надо перепроверить. потому как глядя на то как продумано выполнены остальные узлы в это просто нет зхочется верить.
Да при том при всём что внутренняя обойма всё таки подшипниковая и ступица сама в неё именно пресуется это 100%.
Ну ладно эксперимент всё равно нужен, мож кому то мой опыт поможет съэкономить. А возможно и выйти из безвыходной ситуации. angel


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
agua77Дата: Суббота, 22.01.2011, 16:17 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
ну она не полностью калённая, ТВЧ калится любой отдельный участок...
именно такая ступица на моём понтиаке трансспорт, как на кавалерах точно не знаю.


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
agua77Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:54 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
надо разобрать, тогда станет ясно. со стороны шруса будет видно что обычный подшипник...

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
DIMMASДата: Суббота, 22.01.2011, 19:20 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
Мечтатель, У меня когда ступице хана была я тоже хотел подшипник поменять smile Там действительно внешняя часть ступицы сделана обоймой,она монолит и ее только точить.Я не смог у нас нигде найти подходящего подшипника.

TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
МечтательДата: Суббота, 22.01.2011, 21:49 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
DIMMAS,
Ты уже выпресовывал? или до этого не дошло.
просто я взял свою ступицу внимательно рассмотрел Там явно видно что есть бороздок (зазор между внешней частью ступицы и подшипником) это со стороны шруса видно.
От каких машин уже пробовал (чтоб мне не брать их в рассмотрение) я собираюсь завтра распатронить ступицу и снять контрольные замеры.

Я почему уверен что там подшипник, потому что я даже фаску снятую наблюдаю для запресовки.
Хотя мож у меня уже ступица прошедшая через колхоз тюнинг wacko


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
DIMMASДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:51 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
Мечтатель, Мы тогда с СТОшником ее всю обсмотрели-она не разборная.Когда стоит подшипник его видно.Мы замерили размеры на сколько ее можно расточить и объездили все магазины подшипников и не нашли подходящего.

TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
agua77Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:31 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Мечтатель)
Там явно видно что есть бороздок (зазор между внешней частью ступицы и подшипником) это со стороны шруса видно

Мечтатель, ты знаешь как устроен 2-х рядный радиально-упорный подшипник? или сколько у него обойм отдельных? посмотри, и всё тебе станет ясно, мечтать перестанешь biggrin
внутренняя обойма со стороны шруса снимается, а внутренняя обойма со стороны колеса - это есть монолитная часть ступицы...


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
DIMMASДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:13 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
А вообще было-бы не плохо найти способ восстанавливать наши ступицы.У меня задняя гудеть начала sad

TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
agua77Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:32 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
в этом есть смысл когда они сняты с производства, т.е. никто не выпускает.
а заднюю ступицу надо тоже смотреть, может там отдельный подшипник.


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
МечтательДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:49 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
DIMMAS,

Лан завтра постараюсь найти время засунуть её под пресс и всё станет ясным.
Как выясню чё да как отпишусь.

agua77,
Не стоит быть столь саркастичным если не поняли о чём я писал. Между внешней (думаю Вы представляя систему подшипника догадались что она одна)обоймой подшипника и самой внешней частью ступицы повторяюсь есть бороздок со снятой фаской (просто так это даже имбицылы делать не стали бы). Вторую половинку внутренней обоймы не проблемно будет на токарнике срезать, да хоть балгаркой блин... симетрию задаст та часть на которую пресуется внешняя половинка внутренней обоймы. Но токарником точнее. Сегодня скатался в москву и забрал у Фёдора (MAX77) две ступицы ОГРОМНОЕ ТЕ Федор человеческое СПАСИБО.
Так что с передними ступицами уже есть материал для эксперементов. Надеюсь что в ближайшее время коллега Noon поможет с материалом для экпериментов над задней ступицей.

Фишка в чём... в том что если подогнать всю систему под подшипник от девятки то ремонт становится очень дешовым если даже ставить подшипники Koyo.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)

Сообщение отредактировал Мечтатель - Воскресенье, 23.01.2011, 20:55
 
DIMMASДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:58 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
agua77,У задней ступицы ценник в разы больше чем у передней.Наверное из-за того что она с датчиком ABS.

TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
agua77Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:09 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
Мечтатель, а при чём здесь сарказм? Я ж не виноват что у тя ник такой biggrin
Чтобы от девятки подошёл, надо хотя бы чтоб наружний диаметр был одинаковый, не будешь же ты растачивать кулак... общем начинать надо именно с наружнего диаметра, и если есть такой, то искать ближайший к внутреннему диаметру, и уже потом протачивать под него посадочное место ступицы.... про болгарки забудь, малейший перекос и подшипник загудит через 100 км...
желаю тебе что бы получилось ok более того скажу, что на мой понтиак есть неоригинал с отдельным подшипником, тока его размеров нет ни в одном каталоге, т.е. подшипник именно с такими размерами изготавливался по спецзаказу только для производителя этих ступиц.
DIMMAS, я знаю что дороже, поэтому и написал что надо разбирать, смотреть, мерить, и т.д.


шевроле алеро 2.4 99г.в.

Сообщение отредактировал agua77 - Понедельник, 24.01.2011, 13:45
 
МечтательДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:05 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
agua77,
Зачем кулак ?... ступица то съмная biggrin
Внутренний размер посадочный под внешнюю обойму подшипника тоже можно расточить (в разумных пределах) Но за это уже возьмётся не каждый токарь если часть тоже закалена.
Сёдня под пресс положить не успел весь день мотался.
Завтра тож вряд ли смогу так как коробку перебирать буду. а вот после завтра постараюсь.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
agua77Дата: Понедельник, 24.01.2011, 16:44 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
ещё от 41 москвича посмотри, может ближе будет...

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Небольшой отчет о замене ступицы переднего колеса
Поиск: