Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Какая то неприятность(передняя подвеска)
Какая то неприятность(передняя подвеска)
AvataRUSДата: Четверг, 19.03.2009, 02:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Всем привет ! рад что сайт снова заработал :))) братва посоветуйте что за фигня ...ни с того ни с сего . случилась неприятность ..ехал как обычно не чего не случалось . не наезжал на ямы ни куда не налетал ,лампочек на панельки не зажигалось . и вот проблема . при нажатии на тормоз машину начинает конкретно заносить в право . т.е как я понял не срабатывает левый передний тормоз . заехал сразу на сервак (приличный) сделать диагностику . мастер всё снял потряс постучал понюхал .. позвали даже старшего мастера колодки на месте . супорта раздвигаются задвигаются . балки не кривые всё равно ..почесали репы сказали что всё работает не где не чего не клинит и не воняет . т.е тормазуха не течёт . выехал от туда . всё тоже самое так же заносит и все дела .. при отжатии педали тормоза раздаётся стук в левом колесе что то вроде удара . потом машину немного кидает в лева и едет прямо . так же заметил что при повороте (раньше не было) такое ощущения что жуёт колесо . скрип такой от него идёт от резины ...ещё сказали чо стороны видно при тормажении как левое колесо трясётся . ( в серваке проверяли стойки не трясутся люфта нет) Соклубни скажите что за........ ???!!! dry <_< dry

Добавлено (19.03.2009, 02:15)
---------------------------------------------
щяс ещё посмотрел петрушка ещё такая . при повороте колёс точно скрепит шина левого колеса как будто она об о что то трётся . даже на не большом радиусе повороте . и ещё . ставлю коробку на D и жму на тормоз происходит следующие : нажатие на торможу рулевое колесо само поворачивается в Лево ! при отпуске педали тормоза Рулевое Колесо возвращается в Исходную точку . при этом люфт составляет приличный градус . и всё это сопровождается Ударом в Левой части где колесу . отчётливый короткий и Сильный БУМ .......я прям даже не знаю что и подумать . не когда раньше с таким не сталкивался .... на суппорт вроде не похоже он как сказали в серваке (всё делали при мне) разгибается и сгибается на Ура ! . ..я подумал может это что то с пружиной или с Амортизатором ? хотя машина стоит ровно .... angry >( angry


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан

Сообщение отредактировал AvataRUS - Четверг, 19.03.2009, 02:18
 
killsatДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
По моему у меня такая же фигня... sad
Правда
Quote (AvataRUS)
отчётливый короткий и Сильный БУМ
не происходит, но остальные признаки все есть...

Народ !!! Че делать то ??? cry

 
AvataRUSДата: Вторник, 14.04.2009, 09:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
killsat, наверное надо тормоза прокачать ..а вообще с человеком вчера поговарил он сказал что это похоже на механику . может развалился где подшибнек какой нить или что то типо рейка раком встала ...пока не могу поехать в видк отсутствия лишних финансов ...всё таки ещё расчитываю зделать сам smile

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
killsatДата: Вторник, 14.04.2009, 18:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
AvataRUS, В виду отсутствия финансов вообще wink
я на работу ездить на троллейбусе буду ...
 
AvataRUSДата: Суббота, 18.04.2009, 18:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Вообщем Товарисчи посмотрел таки я сам на конец что такое ..Делюсь . при откручивании Колеса . всё в полном порядке . шруз рычаги крепления и прочие всё стоит . после недолгих обследований с зеркалом нашёл причину ... в самом треугольнике опоры в одной части которая ближе к салону . открутился 1 болт из 2 ..вот скорее всего из за него и есть такая задница ... вопрос кто в подвеске копался . какой именно там стоит болт ? как его закрепить и его размеры . и желательно длину что бы не промахнутся .

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
GregoryДата: Суббота, 18.04.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
AvataRUS, http://www.usa-auto.ru/p74384G1999.html тут чертежные рисунки рулевой-подвески (размеры болтов, гаек) поищи, может поможет

Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
AvataRUSДата: Суббота, 18.04.2009, 22:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Gregory, ёшььь карны бабай ...сколько там болтов то ...рисунков жаль нема . Спасибо Григорий за ссылку ... буду на глаз тогда пытатся накрутить ес кто нить точное название болта не знает . ещё вопросец . тот болтик как крепится ? он просто закручивается или тудв что то ещё надо ? типо гайки с верху или ещё что нить ? ...

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AlexboxДата: Воскресенье, 19.04.2009, 07:05 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
AvataRUS, Если это шаровая опора, возьми болт с резьбой М8 головка у него на 13. Ставь смело две шайбы со стороны головки одну и другую под гайку. Еще гровер не забудь. Болт желательно каленый, ну и гайка соответсвенно.

Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск
 
AvataRUSДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Alexbox, блин всё время забываю названия этой части ...это треугольник внизу под стойкой .. это шаровая Опора ? http://www.volvo850.ru/sdelay/sharopora.htm вот тут по крайней мере фотка есть . тока здесь всё на подушках ...Алексей а там вот этот треугольник соеденяется с Ступицой одна часть около движка висит на подушке а третий угол как бы вкручивается в кузов на 2 болта. я про него говарю ...мы об одном и том же говарим ? я с целью уточнения ))

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Настколько я понял по рисунку у меня получается открутился Рычаг ....

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
lokiДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:08 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 4
Статус: Offline
вообще то это болезнь у кавалеров откручивается самостоятельно один болт на пол-полтора витка, в результате начинает греметь вся ходовка,
устраняется безболезнено обтягиванием болтов. видимо наши ямы очень сильно отличаются о американских cry
наблюдал подобное на 3 кавалерах
 
AvataRUSДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
так как я понемаю все поняли о чём я говарю smile что получается этот болт крепит рычаг к кузову . Размер это го болта М8 как говарил Alexbox, или другой ?

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ALEKSANDRДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:18 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Кавалеристы!У меня Тойота Кавалер 2.4 седан 2000года,с подвеской тоже устал бороться она всёравно гремит как бешаная.На днях все стойки заменил а сейчас разницы не вижу-всё гремит,заезжал на стенд-всё нормально а я вразумить не могу -если всё нормально то чо она как телега гремит?На неделе планирую стойки стабилизаторов со втулками заменить может что то изменится,хотя не уверен,на Кавалерах похоже подвеска такая жосткая и гремучая.

MASTER
 
AlexboxДата: Понедельник, 20.04.2009, 04:44 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 3
Статус: Offline
AvataRUS, я имел ввиду шаровую опору. Но если её не разу немняли, значит она должана крепиться на клепки.
А ты получается про рычаг говоришь. С одной стороны он крепится в подрамник, с другой к шаровой опоре.
Посмотри, возможно тебе саленблок нужно менять. А чтобы гайки и болты не откручивались, сади на фиксатор резьбы. Он продается в автозапчастях.


Toyota Cavalier 1997г. 2,4L, АКПП, Седан. г.Саяногорск
 
AvataRUSДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Alexbox, да где рычаг к стойки крепится там клёпка стоит . ...а там где рычаг к кузову крепится ..там 2 болта стоит ....там М8 болт-гайка ? просто хочю сегодня сходить взять . а то авто застоялось уже ..

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Какая то неприятность(передняя подвеска)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: