Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Передний правый привод, ремонт / замена (Нужна консультация по приводу)
Передний правый привод, ремонт / замена
MikДата: Вторник, 15.11.2011, 19:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Накрылся привод, течет масло (не капает, привод мокрый). При поворотах налево при разгоне шум справа. Вскрытие показало:
-замена правого внутреннего трипоида в сборе (как я понял, внутренний шрус)
-замена сальника коробки с правой стороны (место, где привод выходит из коробки, там сальник, его размолотило в кашу, из-за этого протечка).
Если кто сталкивался с подобной проблемой, кто то подбирал аналоги и где вообще искать этот сальник коробки ( или он со шрусом идет), прошу помощи.
2,4 LD9, АТ, руль справа.


Сообщение отредактировал Mik - Вторник, 15.11.2011, 19:48
 
GregoryДата: Вторник, 15.11.2011, 20:09 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
Mik, Где я читал в отзывах на дроме, там паренек какие то аналоги долго подбирал и что нашел. В отзывах на дроме посмотри

Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
ЖекаДата: Вторник, 15.11.2011, 21:49 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 3
Статус: Offline
Mik вот данные по сальнику ,сам менял лет 5 назад, брал оригинал,но номер к сожалению не помню , остались данные по аналогам (где-то в инете находил), 41х59х9/14
toyota 90311-41010/BH 367 OF(PK//ПМ J9#,№13#
Nissan 42х52х7,7
Toyota 90311-41010 Сальник дифферинциала 295,45р.-373,76р.
Замена производителем устаревшего артикула
Toyota 90311-41012 Сальник хвостовика раздаточной коробки 198,74р.-201,23р-229,62р
Toyota 90311-41012 Сальник хвостовика раздаточной коробки 1
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Nippon pieces T121A14 Герметичное кольцо 371,89р.

Добавлено (15.11.2011, 21:49)
---------------------------------------------
Не знаю как аналоги но когда мне приходил сальник, то он как бы был впресованный в аллюминевую обойму,поставил и забыл !

 
MikДата: Вторник, 03.04.2012, 22:38 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Жека, спасибо, это я нашел на дроме по наводочке Gregory, вчера полвечера читал. Оригинал вроде сотен семь, но номера там тож нет (

Добавлено (06.12.2011, 22:52)
---------------------------------------------
дело было не в бобине.
Шрус ни причем походу. Всвязи с этим прошу подсказать, кто шарит в коробке - на входе привода должен быть подшипник или что то в этом роде. Повидимому воет он, т.к. ступица меняная и шрус тоже.

Добавлено (03.04.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Короче, в сервисе этом работают мудаки. Купил полуось, дело не в ней совершенно. Соответсвенно продам ее, подробности в ветка "барахолка". Сальник хвостовика раздаточной коробки от крузака сел как г.....н, цена вопроса 180 р вроде.
Коробас в норме, уже бы сдох, если бы подшипник там умер.
ГУР развалился нахрен, оттуда и шум, стал просто сильнее и четко теперь слышно, да и руль тугой стал. Еше вроде шелестит генератор, сниму на профилактику отвезу.
Вроде все...

 
cami2012Дата: Суббота, 05.05.2012, 23:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня та же проблемма справа потек сальник поменял оказалась нужно было менять еще и ступицу сальник размолотило по новой. поменял ступицу и по новой сальник откотал 3 дня и снова появился шум с отдачей по кузовне..поменял масло в коробке разобрал шрус забил смазку но хвостовик его почему-то люфтит короче втулка полностью не зашла в сальник как только не пытались разбирали трижды и в разных местах сделал вывод проще купить другой.набор сальников оригинал покупал за штуку комплект через Академия Плюс за шрус запросили чет дороговато т.ч если есть у кого б.у приму в личке предложения...
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Передний правый привод, ремонт / замена (Нужна консультация по приводу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: