Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » экстренный ремонт задней опоры (как делал и результаты)
экстренный ремонт задней опоры
ШтурманДата: Среда, 26.10.2011, 02:35 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного предыстории:
Ехал в командировку в п. Усть-Камчатск. Это 720 км от Петропавловска, из них 500 по гравийке. Влетел в ямы и в результате появился жуткий стук слева-сзади-вверху. Остановился. Начал смотреть. Выяснил, что шток левой задней стойки болтается в опоре. Решил ехать до п. Козыревск, это 80 км еще, но там есть знакомые у кого заночевать и попробовать отремонтироваться. За эти 80 км думал оглохну нафик от грохота в опоре, хотя ехал оч аккуратно. Когда снял и разобрал стойку - увидел что втулка опоры (в которую входит шток) вырвана из резины напрочь и самой резины почти не стало.

Что придумал:
Был найден кусок железной трубы подходящей длины (см 5 примерно) и внешним диаметром таким, чтобы зашел с натягом в металлическую оправку опоры. В него был втиснут кусок армированного резинового шланга (от своего же кондея подошел), а в шланг - втиснута втулка, в которую заходит шток стойки. Этот самодельный сайлентблок был вбит в опору, после чего собрал стойку обратно. Со втулки и металла в опоре пришлось срезать остатки резины(заимелся срезать, оч твердая).

Конструкция прошла больше 1000 км по достаточно хреновым дорогам, стойку из опоры не вырвало (чего сильно опасался) и первые 500 км даж ничего не стучало вообще.
Если кому интересно - в ближайшее время могу сделать фоты процесса, т.к. буду его повторять - опора застучала снова, правда уже не так страшно и громко. А новые придут не скоро:(

Надеюсь, что данная инфа никому не пригодится(это типа пожелание не ломаться на трассе):)


Всегда в седле!

2,2 л., на меху, седан, "хамелеон"

 
ЖекаДата: Среда, 26.10.2011, 17:25 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот так совпадение.У меня такая хрень тоже была.Возил на машине вагонку(были обстоятельства),нагрузил,разгрузил-поехал мелкая дробь,перерастающая в грохот.Определил сразу что эта опора,вскрытие показало что надорвало резинку и втулка гуляет.Я просто взял кусок шланга см 5 и вставил в шток снизу опоры.Понятно что колхоз но зато ни грохота ни ряби.Уже пришла,осталось поменять.
Может кому пригодиться :Raybestos 520-1161 Опора задней стойки 806,26р
Gabriel 142413 704,01р
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » экстренный ремонт задней опоры (как делал и результаты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: