Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Помогите собрать стойки
Помогите собрать стойки
av3ngerДата: Среда, 15.12.2010, 13:34 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
agua77, он уменьшится, но если через 5 месяцев езды на заниженных стойках они выйдут из строя, мне их заменят по гарантии. а стоковые стойки нет, потому что были внесены изменения в работу системы.

короче, конкретизирую. мне нужно, чтобы соблюдались эти условия:
1. занижение 2-3 см
2. сохранность гарантии после занижения
3. жесткость такая же как и на стоковых. если на плохих стойках жесткость увеличивается, то мне нужно чуть увеличенную жесткость по сравнению со стоком; если уменьшается - соответственно более мягкую. сейчас меня жесткость вполне устраивает. потеряю ли я управляемость, если возьму более мягкую подвеску? или с занижением более мягкая просто не возможна по умолчанию?
4. стойки надо собрать новые, задние мне сказали, что надо заменить еще летом на сервисе. не вижу смысла менять только задние.
5. из четвертого пункта вытекает пункт цены. если стоковый амортизатор стоит 4000 рублей, то мне не жалко заплатить 5500 за амортизатор более высокого качества. я хочу собрать и забыть. пружины стоят все примерно одинаково.

из всего этого у меня вопрос - какой комплект собрать или взять готовый? я так понимаю, что под эти условия подходят комплекты всего трех фирм - kyb (нет комплекта), koni и tein.

но tein дороже остальных аж на 400-500 долларов. стоит ли он того? если нет, то koni или kyb? что бы поставили Вы?


Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
CapCranchДата: Среда, 15.12.2010, 14:48 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
я гдето выкладывал по каябавским амортам принтскрин.....0вот он помоему :/_fr/5/9651314.jpg

ChevrolЁт Cavalier 1995 2.2 МКПП- мёртвый,(терь уж просто памятник......надолго)
 
agua77Дата: Среда, 15.12.2010, 22:49 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
av3nger, дальше без меня, я пас... что бы что-то обсуждать, нужно конкретное предложение. так что сначало определись каким образом ты будешь опускать на эти 2-3см, и только потом может быть уже предметное обсуждение конкретного предложения... а так это пустые разговоры. по поводу длины штока я всё написал, а по поводу гарантии не думаю что у тебя будет выбор, дай бог найти хотя бы один такой вариант...

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
av3ngerДата: Среда, 15.12.2010, 23:07 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
agua77, вот амортизаторы, которые можно занизить, сохранив гарантию

http://www.urbanworx.com/185....WD.html
http://www.urbanworx.com/185....WD.html
http://www.urbanworx.com/185....WD.html
http://www.urbanworx.com/185....WD.html (комплект с пружинами)

пружины мне пофигу какие. я возьму любые. выбор их больше, чем выбор амортизаторов


Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
NooNДата: Четверг, 16.12.2010, 00:01 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
дай совет, если хочу машину сделать "мягче", мне что нужно? высоту я конечно хочу оставить прежней, т.к. дороги у нас жесть.

Toyota Cavalier 2.4z black 1997г.
 
agua77Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:59 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (av3nger)
http://www.urbanworx.com/185....WD.html
http://www.urbanworx.com/185....WD.html
http://www.urbanworx.com/185....WD.html
http://www.urbanworx.com/185....WD.html (комплект с пружинами)
пружины мне пофигу какие. я возьму любые. выбор их больше, чем выбор амортизаторов

тогда в чём проблема? надо читать/переводить нотации, и ставить те, которые действительное занижают... что тут ещё обсуждать, если ты готовое решение выбираешь.


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
CapCranchДата: Пятница, 17.12.2010, 10:02 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
ребят!! если честно....то я вообще не Вижу целесообразности занижать подвеску!!!! в России её обычно стараются завысить!!!! ну как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные :))) приготовь зарание тогда парочку комплектов выпускной магистрали и как минимум новые поддоны на коробку и на двигатель.....их ты снесёшь в первый месяц эксплуатации авто

ChevrolЁт Cavalier 1995 2.2 МКПП- мёртвый,(терь уж просто памятник......надолго)
 
DIMMASДата: Пятница, 17.12.2010, 19:38 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
CapCranch, Поддерживаю yes
С нашими дорогами только завышать smile


TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
av3ngerДата: Пятница, 17.12.2010, 22:24 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Репутация: 0
Статус: Offline
хм, возможно вы все правы. я решил заказать себе kyb. почитал я отзывы про остальные комплекты. говорят, что они очень жесткие.
уточнил у продавца, по деньгам доставка выходит в 145 баксов с ебей.
комплект из 4 амортизаторов с доставкой выходит чуть меньше 20 тысяч рублей.

спасибо всем за помощь. извиняюсь, если тормозил. для меня все это новое.


Chevrolet Cavalier 2.2L, 1997, механика, седан
 
agua77Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:58 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
конечно они будут жёсткие если занижают, иначе да, поддоны менять часто придёться...

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
AvataRUSДата: Суббота, 18.12.2010, 04:51 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Честно гря я конечно понимаю , что уменьшив то высоту подвески приобретается некая управляемость на скорости . но не суть . лично по моему мнению Кавалер Авто достаточной быстрый ( исходя=размер ,вес , лошади ) но всё таки мне так кажется в первую очередь это авто для комфортной езды . особенности это 2.4 АКПП . пред владелец авто как бы при мне ставил все 4 новых стойки GM и в принципе эти стойки и отлично гасят удары Ям . даже на стоковых дисках + ко всему Авто приобретает мягкость ( которую лично я люблю при езде ) то что по всем неровностям дороги при скорости в 150-160 км\ч ты себя чувствуешь как в удобном кресле и с пуфиком по ногами . машина словно качаешься на волнах . нежно и мягко . мне одна подруга , ехав со мной на Кавалере спросила какого года Авто ..я ответил . она очень удивилась и сказала : я взяла новую Машину из салона ( шевроле лачети ) так она каждую кочку так отдаёт что нередко головой об крышу бьешься а у тебя по всем неровностям и Ямкам как по маслу ... так что вот так вот ...хотя как уже и писалось на вкус и цвет товарищ всегда найдется ..главное что бы было комфортно и безопасно ! )

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
CapCranchДата: Суббота, 18.12.2010, 08:25 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 3
Статус: Offline
абсолютно согласен smile у меня на сильвии раньше стояли Koni честно говоря не знаю даже какая маркировка на них была, но не суть......вообщем...каждая дорожная неровность как пинок под зад....как то довелось проехать по трассе которая состояла из плит, с незначительным слоем асфальта....так перемотерился весь dry зато на кавалере осенью ехал по заброшенной трассе больше 200км.....как бы впечатления по приятней(несмотря на то что позагнул все диски вкруговую) динамика весёлая была 100-30-60-0-90-0 редкие встречные охренивали что эт такое летит навстречу...к обочине жались biggrin единственный недостаток этого авто эт не подвеска, а герметичность салона.....на зубах отчетлива скрипела пыль... dry

ChevrolЁт Cavalier 1995 2.2 МКПП- мёртвый,(терь уж просто памятник......надолго)
 
AvataRUSДата: Суббота, 18.12.2010, 17:11 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (CapCranch)
а герметичность салона.....на зубах отчетлива скрипела пыль...

странно ! surprised насчёт герметичности салона некогда сомнений не было ... проверял На МКАДе когда в гигантской пробке я стоял среди грузовиков зимой которые пыхтели дизелем ..а зимой Дизель воняет хуже всего т.к он зимой очень плохо улетучивается . так единственное что я перевёл печку на циркуляцию внутри и всё ...запах с улицы меня более не беспокоил . а летом на дачу гонял так по пыли вообще было пофиг честно говоря ....


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
DIMMASДата: Суббота, 18.12.2010, 23:11 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
CapCranch наверно забыл переключить на забор воздуха из салона smile

TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
NooNДата: Пятница, 24.12.2010, 20:01 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Для простого человека скажите, мне как сделать машину по мягче но не в 1000 баксов. Что нужно, в двух словах и кодах для заказа =))

Toyota Cavalier 2.4z black 1997г.
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Подвеска » Помогите собрать стойки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: