Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » Chevy Cavalier RS2.2 1994 - возможен ли переход с акп на мкп
Chevy Cavalier RS2.2 1994 - возможен ли переход с акп на мкп
andrei_90Дата: Понедельник, 14.06.2010, 01:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем замучался я с трехступенчатым автоматом. В ростове никто его ремонтировать не хочет. Хотелось бы если и везти откуда то коробку - то механику. Возможен ли переход с автомата на механику на этой машине? Бывает ли такая ее версия? И какие зап части нужны? если кто уже сталкивался может знает каталожные номера зап частей. Я так понимаю нужно менять эбу двигателя помимо коробки и тд...

Сообщение отредактировал andrei_90 - Понедельник, 14.06.2010, 01:37
 
ReCDonbassДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю проблематично это...... Сцепление, педальный узел, сам двигатель тож нваерное не так просто подогнать....Дешевле продать машину и поискать с МКПП. Или купить безпроблемную АКПП. А чем не устраивает (кроме ремонтопригодности) АКПП кавалера?
 
agua77Дата: Понедельник, 14.06.2010, 16:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
там пол машины поменять надо, даже не стоит думать об этом.
ищи контрактную или с разборки, меняй и продавай раз такие проблемы у вас с ремонтом, купишь потом механику...


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
Cobra13Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 0
Статус: Offline
давай я найду тебе 4 АТ коробу ! подшаманий и поставишь потом
 
AvataRUSДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
andrei_90, 2 выбора .либо продавать на З\Ч или искать коробас ..... переделки на МКПП это действительно менять половину машины и возможны изменения в конструкции Авто ..не стоит оно того . воспользуйся предложением Cobra13, и оставляй АКПП

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
ReCDonbassДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:56 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне АКПП лчино оч нравится, хотя всю жизнь на механике сидел.... но в пробках - незаменимая весчь!
 
agua77Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
3-х ступку на 4-х ступку тоже гимор будет, электроника разная по идее...

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
andrei_90Дата: Вторник, 15.06.2010, 01:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
to Cobra13:
Новая коробка стоить будет оч дорого - а бу брать, чтоб она опять через тыщ 50 полетела не очень хочется. Ты вроде писал, что у вас в Новосибе ремонтируют такие автоматы. Может пригнать ее к вам чтоб они всю ее сразу перебрали? все диски поменяли и тд, чтоб ее на больше хватило потом. Есть номер телефона или сервиса кто этим занимается?

Механику хотел - так как предпочитаю спортивный стиль езды, молодость берет своё) Но как я понял это не стоит того.

 
shurikДата: Вторник, 15.06.2010, 01:48 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
andrei_90
приветствую! у меня такой же аппарат с автоматом. Я счастлив cool Ставить МКП еще больший гемор, чем починить твою. Если хочешь сам поковыряться вот книжка если не хочешь- дам телефон товарища. У него есть коробас, говорит рабочий.


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
МечтательДата: Среда, 23.03.2011, 22:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Короч чтоб народ просто так слюну не пускал на переделки... пишу список того что нужно будет заменить при переходе с акПП на МКПп.
1.КПП
2.Жгут проводов от МКПП
3. Мозг от МКПП
4. переварить педали
6.Переварить крепление рычага поставить новую торпеду рычага (селектора)
7. Маховик на двигатель
8. Другие приводные валы
и самое основное... РУКИ чтоб выполнить эту РЕАЛЬНУЮ но титаническую работу....атак впринципе всё просто)))


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
GregoryДата: Четверг, 24.03.2011, 02:27 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 2
Статус: Offline
Мечтатель, А что если была свалка кавалеров, чтоб найти что нужно, воплотить можно smile Реальную, но сложную

Toyota Cavalier 1999 черн.седан г.Новороссийск
 
МечтательДата: Суббота, 26.03.2011, 21:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Gregory, Я бына эту свалку впервыхрядах стоял в очереди))) итакпо всей матушке россии рабочие и не рабочие части от этой машины собираю. А вотесли бы была цельная свалка..... biggrin

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
drive@sekДата: Четверг, 14.04.2011, 13:29 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 1
Статус: Offline
поменять не проблема, если есть полный СВАП-комплект, но это наверно придётся донора искать пож это дело или липить жигулёвское smile
Quote (Мечтатель)
2.Жгут проводов от МКПП

Какой жгут у МКПП - "задний ход"? eek
Quote (Мечтатель)
Короч чтоб народ просто так слюну не пускал на переделки... пишу список того что нужно будет заменить при переходе с акПП на МКПп.

У нас на скайланклубе - это нормальная ступень эволюции... сейчас сам ставлю на скай меху + турбодвигатель... cool


TOYOTA Cavalier 2,4 седан купе 1999 (продан), Екатеринбург
Сейчас Nissan Skyline Er33 RB25DET (270 л.с.) АКПП заднеприводный.
 
МечтательДата: Суббота, 16.04.2011, 19:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
drive@sek,
Начнём с того что в мозгах пробита перегазовака на переключение передач. Жгут проводов сам по себе совершенно другой.
Дачик скорости совершенно другой.
Да перечислять можно долго.. различия в проводке каласальные факт. Прально ты скзал нужен будет донор.
Да что там говорить я бы и сам не проч поставить мешалку на кав... да толькодонора нема))) а без оного это мастурбация. biggrin


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » Chevy Cavalier RS2.2 1994 - возможен ли переход с акп на мкп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: