Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » ТРАНСМИССИЯ (Темы по Ремонту и обслуживанию МКПП и АКПП) (всё что Связано С МКПП и АКПП)
ТРАНСМИССИЯ (Темы по Ремонту и обслуживанию МКПП и АКПП)
МечтательДата: Среда, 23.03.2011, 22:23 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
TIMURIKO,
Ужеответил в личку сам никак не определишь на снятом бублике. можно только порверить блокировку реактора покрутив пальцами ина этом всё.. остальное только в месте где занимаются бубликами.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
shurikДата: Пятница, 13.05.2011, 14:46 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 3
Статус: Offline
Много фоток с расчлененкой happy
3t40
4t60
4t65
http://www.tgpforums.com/index.php?topic=3300.0


Chevrolet Cavalier 2.2L 1994 год седан (продан)
 
nasferatumДата: Пятница, 13.05.2011, 15:41 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
shurik, добавлю)) http://akpp-inform.ru/remont_info/24-4t40-e.html

Toyota cavalier, 1995 г. 2,4л.автомат 4Т40 ,белый седан
 
valera280678Дата: Вторник, 17.05.2011, 00:02 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: -1
Статус: Offline
Поставил комп б/у каробка АКПП тупит и на приборке не горит какая скорость включена ставили этот комп на другой кавик токая же фигня если этот комп например стоял на механике и просто не видит автомат что делать? Или его можно обучить к автомату?Так то везде написано что у этого компа уже прога стоит хоть на механику хоть на автомат!!! Причина не в тачке ставил с другого кавика ком все в норме скорости показывают тачка едет!!Кто что подскажет заранее благодарен!!!!
Прикрепления: 4312757.jpg(306.2 Kb)
 
МечтательДата: Вторник, 17.05.2011, 08:51 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
valera280678,
Компы на АКПП на мешалину разные по прошивкам. Никак не обушишь не перепрошивая микроконтроллер (авот как перепрошить.... сам бы непроч узнать). Ставь АКПП-шные мозги и не парься.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
АлладинДата: Пятница, 08.07.2011, 10:08 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажу сразу что шевроле кавалер 99г.в., АКПП, 2.2. моя первая машина, купленная около месяца назад. Поэтому вопрос может показаться глупым.
1)Замена масла в коробке- имеется 7 литров масла АТФ+4, что залито сейчас я не знаю. Подойдёт ли это масло (на упаковке написано, что оно крайслеровское)?
2)Вместе с машиной поставлялся некий сальник, он же Seal, Shaft, Output , который на сколько я понял так же находится в коробке и его нужно заменить. Вопрос-что это вообще такое?
3)-не скажите ли сколько будет стоить примерно замена этого сальника, масла, трансмиссионного фильтра с прокладкой?
4) Какие детали было бы неплохо заменить после покупки Б\у автомобиля? воздушный и маслянный фильтры в двигатель уже менялись.
Заранее премного благодарен=)
 
МечтательДата: Пятница, 08.07.2011, 17:32 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Алладин, Чё зальёшь то и будет. Главное чтоб не ниже второго декстрона качество было. 4-й как у тебя тоже можно он тотлично мешается с третьим. Разница ток в цене.
Сальник вала АКПП меняется давольно просто но нужно сливать всю жижу снимать приводной вал и уметь работать с зубилом и молотком))) а ещё понадобится оправка для запресовки, сейчас диаметр не вспомню.. с процедурой и девчёнка справится. smile
Если масло заменено фильтра тоже то ничего больше менять и не надо.. ток дкнги на ветрер.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
АлладинДата: Пятница, 08.07.2011, 17:42 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо! Ещё такой вопросик есть.
Заезжал в сервис на счет цен узнавал. Сказали, что цена замены масла с транс.фильтром зависит от того, выносное или нет в а\м ЧТО-ТО. Что именно я забыл=) И как вообще узнать выносное у меня это что-то или нет?
Мде, перечитываю аш стыдно становится=)
 
МечтательДата: Пятница, 08.07.2011, 17:49 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Выносное в данном случае получилось мозга))) читаешь и внатуре мозг выносится))) Не думаю что кто либо может дать тебе на это ответ)))
Фильтр меняется на раз два... открутил 14 болтов на поддоне слил жижу выдрал фильр выдрал прокладку (это самое сложное). Вставил новый фильтр завентил поддон залил трансмиссинную жижу отследил правильно уровень через корнтрольное отверстие и поехал. Сальник если течёт то операций по боле будет но тоже всё просто. ТЫЖ МУЖИК))) Здесь на форуме есть кому подсказать каждый третий всё это сам уже делал. biggrin


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
АлладинДата: Пятница, 08.07.2011, 18:32 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
знач будем пробовать=) спасибо
 
R@mil$onДата: Суббота, 24.12.2011, 19:24 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите у кого TOYOTA CAVALIER с АКПП: Можно ли переводить с Drive на Neitral и наоборот при движущейся машине? У меня переводятся почему-то без отжатия педали тормоза и без отжатия кнопки на рычаге АКПП... Это нормально? Так можно ли переводить с Drive на Neitral и наоборот при движущейся машине без отжатия тормоза и кнопки на рычаге? Спасибо за ответ!

toyota cavalier 2.4L 1998 года
моб: +7 777 315 69 44
Semipalatinsk, Kazakhstan
 
TIMURIKOДата: Суббота, 24.12.2011, 20:17 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
R@mil$on, у меня тоже. и на всех автоматах тоже

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
R@mil$onДата: Суббота, 24.12.2011, 21:21 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите у кого TOYOTA CAVALIER с АКПП: Можно ли переводить с Drive на Neitral и наоборот при движущейся машине? У меня переводятся почему-то без отжатия педали тормоза и без отжатия кнопки на рычаге АКПП... Это нормально? Так можно ли переводить с Drive на Neitral и наоборот при движущейся машине без отжатия тормоза и кнопки на рычаге? Спасибо за ответ!

Добавлено (24.12.2011, 21:21)
---------------------------------------------
То есть смотрите такая ситуация: еду например 100 км/ч, не отжимаю тормоз и не нажимая на кнопку на рычаге АКПП тупо перевожу в N и качусь? Ничего не будет плохого машине?


toyota cavalier 2.4L 1998 года
моб: +7 777 315 69 44
Semipalatinsk, Kazakhstan
 
fenixДата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:31 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
нет не будет, всё расчитанно ,на тот режим который не следует включать , коробка просто не даст воткнуть, если конечно в тормоз не нажать по самые помидоры и не включить ( допустим на R)

есть тупой анекдот на эту тему :
мужчина приходит в автосалон покупает тачку
на след день приходит и говорит у меня коробка сломалась
ему заменили коробку , потом опять на след день сломалась
он как всегда привозит в сервис
у него уже спрашивают как ты умудряешься так быстро коробку вшатывать
он говорит 1 -- 2 -- 3--4-- а потом R-аааакеттааааааа


TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704


Сообщение отредактировал fenix - Воскресенье, 25.12.2011, 10:40
 
R@mil$onДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:25 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 1
Статус: Offline
fenix, так у Вас тоже так бывает? Я вот еду например 100, а тут впереди светофор, я без отжима тормозной педали и не нажимая кнопку на рычаге, тупо перевожу из Драйва в Нейтраль и качусь. Можно так?

toyota cavalier 2.4L 1998 года
моб: +7 777 315 69 44
Semipalatinsk, Kazakhstan
 
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » ТРАНСМИССИЯ (Темы по Ремонту и обслуживанию МКПП и АКПП) (всё что Связано С МКПП и АКПП)
Поиск: