Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » Правильное масло в механическую коробку
Правильное масло в механическую коробку
AmcProДата: Четверг, 25.06.2009, 18:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, кто какое масло льет и как результат?
Вообщем моя история такова...Когда я взял машину масло в кробке было на кончике шупа))) Не долго думаю залил синтетику BP 75W90. Проездил на ней 2.5 года (около 40.000 км). Залил новое Valvoline 75w90, заливал в конце лета 2008 года... Сейчас начал замечать что коробка начинает слегка шуметь при нагрузке. (когда нажата газулька). Причем на холодную не шумит. (т.е. я так понимаю масло густое). Начинает шуметь с 40 км.ч, пик где то на 80 км. потом исчезает.... Вот и подумал что нада было заливать родной STF....А тут вчера нашел его спецификации...и был вообще в шоке...Вязкость этой жидкости 5w30!!!! В хондах в коробку тоже к примеру льетса MTF 10w30. А если его нет то хонда рекомендует залить просто синтетическое моторное масло.... Вот теперь я и думаю что делать....Родную жикдость я так понимаю что поздно уже лить = она вообще жидкая и гудеть будет конкретно....
Вообщем расскажите кто что льет себе в коробку и каков опыт?


Chevroler Cavalier 2.2 '96
 
mr_kotДата: Четверг, 25.06.2009, 21:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
castrol 75w90 полусинтетика процентов на 80, остальное ТНК 75w90. Доливал что было под рукой.

Шевроле кавалер, 2.2 л, МКПП, 1995
 
ArtecДата: Пятница, 26.06.2009, 10:03 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 807
Репутация: 6
Статус: Offline
сначала тоже BP 75W80 п\с вроде. Не понравилось как сихронизаторы работали. Залил родное ac delco синкромеш, код масла можно посмотреть в рус. книге и все прекрасно. На бипи я проехал тысячи 2 - 3.

Chevy Cavalier 1997 г. 2.2л механика белый Продан :).
 
AmcProДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел все таки оригинальный синхромеш. Залил. Однозначно коробка работает лучше. Передачи переключаться мягче.

Chevroler Cavalier 2.2 '96
 
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » Правильное масло в механическую коробку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: