Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » Замена декстрона в АКПП
Замена декстрона в АКПП
КэтринДата: Вторник, 27.09.2011, 15:53 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мечтатель)
Зайди на уса авто и посмотри.

зашла..посмотрела...еще посмотрела в Экзисте и там написано что типа есть аналоги для Шеврале-- ЖэЭмовские.....они в два раза дешевле....их МОЖНО ???
 
МечтательДата: Среда, 28.09.2011, 15:37 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Все аналоги это игра в рулетку подойдёт/не подойдёт если не боишься выкинуть денюжки на ветер то заказывай аналог а лучше обратись к своему менеджеру в экзисте и задай ему вопрос если не подойдёт хоть деньги вернуть смогут. А то я вот буквально в этом месяце накололся пригнали мне бэху на замену сцепления заказал аналог не подошло... в итоге 7 тыш рублей на ветер... в экзисте при ошибке клиента деньги не возвращают. smile

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
КэтринДата: Среда, 28.09.2011, 16:15 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтатель, понятно, спасибо
знакомый обещал узнать-может быть закажут с америки..чот у нас тут цены ваще не бюджетные sad
 
Foxic96Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:22 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот и мне приехал фильтр в АКПП.. скоро тоже буду морочиться заменой декстрона. а то уже на горках полная машина назад откатывается, значит декстрон в воду превратился.

Добавлено (30.09.2011, 18:22)
---------------------------------------------
вопрос немного не по теме. трудно ли найти прокладку поддона? москву в расчет не берем.
пока фильтр у меня на руках, думаю заказать парочку на изготовление.. она ж простецкая, только форма уж больно замороченная.


Екатеринбург, запчасти для иномарок в наличии и под заказ.
Новые и б/у.
8-922-196-25-26 Захар
foxic96@yandex.ru
 
МечтательДата: Пятница, 30.09.2011, 20:21 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Foxic96, Декстрон в воду....?... страный такой афоризм))
Не удивляйся если что если после замены она у тебя не перестанет с горки назад скатываться smile


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Foxic96Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:59 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечтатель, это образно.. значит что жидкость потеряла свои свойства.

Екатеринбург, запчасти для иномарок в наличии и под заказ.
Новые и б/у.
8-922-196-25-26 Захар
foxic96@yandex.ru
 
МечтательДата: Суббота, 01.10.2011, 19:13 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Foxic96, Просто очень проверить возьми бумагу капни старой жижи на неё если сразу вс не впитается то тогда да капец ей. Если впитается то не в этом проблема.
Но если жиже капеутогда менять нужно СРОЧНО иначе с ней может придти капец и всем фрикционным дискам имеющимся в коробке...пробуксовки и перегрев они почему то не любят wacko


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Hohol161Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:02 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток уважаемые господа. Приобрел себе недавно кавалера 94 Года. Коробка 3Т40. Посмотрел на масло в коробке АКПП и понял что оно там не менялось лет 10. Купил 10 литров зик атф3 и фильтр аналог фрам 1047 (на одном из сайтов написано что подходит. Так ли это? И еще вопрос, с какими подводными камнями я могу столкнуться при замене десктона? Собираюсь менять сам по руководству написанному пользователями на этом сайте. Спасибо за внимание. И надеюсь за помощь. Так как кроме обломков теории мало что знаю
 
TIMURIKOДата: Четверг, 22.11.2012, 00:20 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
Hohol161, ЕСЛИ ЯМА ЕСТЬ .ТО ЛЕГЧЕ. НА ДНЕ ПОДДОНА МАГНИТИК ХОРОШО ПОЧИСТЬ. С РАДИАТОРА ТОЖЕ СЛЕЙ МАСЛО.:D ПРОКЛАДКУ ПОДДОНА КУПИЛ?

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
Hohol161Дата: Четверг, 22.11.2012, 08:19 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
TIMURIKO, Да в месте с фильтром шла. А где он находится? И еще, декстон заливать через что заливать правельно? Мне товарищ с сто скаЗал что иногда после замены жидкости в коробке, если ее долго не меняли, могут после замены возникнуть проблемы с АКПП. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ? Кто нибудь запарывал коробку меняя масло. Если да то, напишите как что бы я не смог этого сделать))
 
TIMURIKOДата: Четверг, 22.11.2012, 14:29 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
Hohol161, ЕСЛИ НА СТАРОМ МАСЛЕ ЕЗДИЛА ТО НА НОВОМ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ. biggrin НА КОРОБКЕ СВЕРХУ ЕСТЬ ЗАЛИВНАЯ ПРОБКА. ДЛЯ УДОБСТВА ВОРОНКА С ДЛИНЫМ НОСИКОМ НУЖНА ИЛИ КУСОК ШЛАНГА ПРИМОСТЫРИТЬ. МАГНИТ К ПОДДОНУ КРЕПИТСЯ СНИМИШ УВИДЕШЬ biggrin ОН МЕТ СТРУШКУ СОБИРАЕТ. biggrin

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
Hohol161Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:40 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
TIMURIKO. Спасибо за помощь! Вот выбрал эту схему замены масла в АКПП:
Масло в коробке меняется следующим образом.
Для того чтобы слить старое масло с коробки потребуется емкость размером примерно 60/50 см.
1) Откручиваем поддон коробки и сливаем старое масло.
2) Вытаскиваем старый фильтр и уплотнительное кольцо, для того чтоб  снять кольцо поддеваем его отверткой.
3) Чистим поддон и коробку от старой прокладки при этом не забываем почистить магнит на поддоне от естественных продуктов износа.
4) Ставим новое уплотнительное колечко, вставляем новый фильтр, и ставя новую прокладку на поддон прикручиваем все на место,
прокладка протягивается не с большим усилием около (килограмма) иначе можно погнуть поддон и масло будет течь.
5) Берем 10 литров масла ATF 3 (декстрон 3).
6) Откручиваем мерную пробку указанную на фото, и заливаем масло через верхнюю заливную пробку до тех пор пока масло не начнет течь из мерного отверстия.
7) Заводим машину не закручивая пробку обратно щелкаем передачами с PRND321 и обратно при это интервал между переключениями должен составлять не меньше 15 секунд.
8) Следующий этап это доливка масла, не заглушая машину, начинаем лить масло в заливное отверстие маленькими порциями, чтобы не переборщить, льем до тех пор пока масло не потечет с мерного отверстия, как только оно потекло дожидаемся пока масло не перестанет капать с отверстия и закручиваем пробку, а только потом глушим машину.
9) Все ваша машина готова к движению.
Подойдет?
Извеняюсь за дотошность)))
 
R@mil$onДата: Четверг, 22.11.2012, 17:36 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Hohol161, спасибо за подробное описание замены! Мне наверно скоро предстоит! Удачи на дорогах!

toyota cavalier 2.4L 1998 года
моб: +7 777 315 69 44
Semipalatinsk, Kazakhstan
 
Hohol161Дата: Четверг, 22.11.2012, 18:10 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Рамильсон. Инфа не моя. Нашел на форуме. Вот и спрашивал у Тимурико по ней менять можно или нет. Зам пока дуб дубом в этом:-). Все купил собираю инфу по нету и не только. Осталось решиться на этот шаг. Спасибо всем за помощь и потдержку:-)
 
TIMURIKOДата: Четверг, 22.11.2012, 19:42 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
Hohol161, ИМЕННО ТАК. biggrin ТОКА ПОМОШНИКА ВОЗЬМИ biggrin biggrin

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » Замена декстрона в АКПП
Поиск: