Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » совместимость АКПП 1994
совместимость АКПП 1994
andrei161Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Поломался автомат на кавалере 1994 года, двигатель 2.2. Сначала ездил без второй несколько лет, а потом раскрошились пластиковые шестерни датчика скорости, в результате чего пропала 3я и спидометр. Стал ворпрос о замене, но на такую машину есть кпп только в сша, а доставка стоит дорого (более 700 американских). Автомат трехступка, вроде 3t40.
Подходит ли автомат от кавалера следующего поколения? может у кого есть его фото посмотреть прикинуть.
 
ludunanituduДата: Вторник, 06.11.2012, 21:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
коробка очень распространенная
смотри модельный ряд
http://en.wikipedia.org/wiki/Turbo-Hydramatic_125
у омеги вроде тоже такая


 
andrei161Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У омеги задний привод. Я в курсе что модель коробки распространенная, но для разных авто все же есть отличия как минимум это колокол или даже форма корпуса, а так же датчик скорости и тд. Мне необходимо найти идентичную коробку, которая встанет именно на мою машину.
 
agua77Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
главное отличие это колокол, в основном они ставились на 6-цилиндровые V-образные движки, у тебя 4-цилиндровый рядный, отличаются посадкой стартера... так что искать надо в первую очередь от рядного мотора. например, понтиак гранд АМ 2.3 выпуска до 94г.
но лучше родную, точно всё подойдёт...


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
ludunanituduДата: Среда, 07.11.2012, 00:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
я тебе выслала статью из википедии. там перечислен весь модельный ряд, где устанавливались такие акпп. открывай и смотри. у нас в Донецке проблем с акппп нет! есть все для нее. думаю это о чем-то говорит. у меня есть знакомый, который может присоединить любую кпп. если совсем туго - обращайся.

 
МечтательДата: Среда, 07.11.2012, 08:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос не только в посадке корпуса. Даже в модели коробки 4т40Е устанавливаемой на разные авто много отличий внутри самой коробки. если поставить на кавалер такую коробку например от дэу эсперо (тоже 4т40Е) то работать не будет. Другая электрика. Так что искать нужно именно с кавалера и именно 3-х ступку. С присобачиванием другой коробки может быть ооочень много проблем. И экономическая рентабильность такой замены необоснована.

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
agua77Дата: Среда, 07.11.2012, 12:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
с 3Т40 в этом плане гораздо проще, коробка не электронная, отличаются только посадкой и передаточными числами.

шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
МечтательДата: Среда, 07.11.2012, 14:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще лучше старую починить) smile

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
SuntechnikДата: Среда, 07.11.2012, 20:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
andrei161, а за скока бы взял коробку от такого же? вопрос по большей части исследовательского характера, а то вот призадумлся толи разобрать свой, толи целиком продать... морочится если честно не хочется

Шевик 2.2 LN2 3ст. АКПП MD9 1992 г.в.
 
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » совместимость АКПП 1994
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: