Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » Странное поведение АКПП (Странное поведение АКПП)
Странное поведение АКПП
МечтательДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
w000000w,
Quote
чел видел коробку
ты то её вообще не видел и ничего не умеешь. Токи пи..дить умеешь). Годы прожил а ничему не научился.. считай что жизнь просрал. Жаль мне тебя smile


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
АнатольДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто скажите, с чего мне начать? smile
 
МечтательДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатоль,
Quote
в те времена не было ни зап. частей, прокладки вырезали всем гаражом вручную скальпелями. Фрикционные диски клеили из текстолита, а то и вообще просто вытачивали из бронзы, как на тракторах Катапилларах.
Нихрена себе.... wacko


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
w000000wДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:02 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
я думаю с диагностики електропроводки, потом проверить масло на предмет наличия взвеси и гари и уровень масла

Сообщение отредактировал w000000w - Воскресенье, 11.03.2012, 12:05
 
АнатольДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, с электропроводки и начну.
 
МечтательДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатоль,
Quote
Просто скажите, с чего мне начать?
начинать помоему стоит всегда с самого простого и не радикального.... Это предложил тебе Тимур. То что предлагает w000000w, потребует снятия крышки коробки без снятия гидроблока. То что предлагаю я по сложности равносильно капитальному ремонту. Соответственно прибегать к этому следует тогда когда всё остальное уже отметено. smile


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
АнатольДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:07 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Про текстолит не удивляйся, это действительно было в реалии. Все уплотнения делали из фторопласта.

Добавлено (11.03.2012, 12:07)
---------------------------------------------
Не имея ничего, умудрялись оживить коробку, правда ненадолго, обычно такого ремонта хватало месяца на три. Вот тогда мы с другом, реально снимали коробку с Камрюхи за 35 минут и ставили за 45. Это уже после 5-го съёма засекалось. Тогда молодые были, животы не мешали под машину нырять (без подъёмника, у гаража.)

 
МечтательДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатоль,
Quote
Про текстолит не удивляйся, это действительно было в реалии. Все уплотнения делали из фторопласта.
Они в этой коробке до сих пор на половину из второпласта. А фрикционы бумажные) так что может и лучше делали smile

Добавлено (11.03.2012, 12:09)
---------------------------------------------
Хотя текстолит не есть хорошо потому что не впитывает гидравлическую жидкость. Поэтому и умирала. Надо было из картона. Тогда жили бы дольше.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
АнатольДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:13 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни, об этом уже много писалось на форуме, но если не сложно, ещё раз напишите, как правильно установить уровень масла в коробке. Мне летом поменяли масло в АКПП и фильтр, но парни сразу сказали, что не знают как уровень проверить, просто тупо замерили, сколько слилось, столько и залили нового.

Добавлено (11.03.2012, 12:13)
---------------------------------------------
Пробег у машины около 140000, масло менял впервые. Не думаю, чтоб оно испарилось сколько, но утечка небольшая через сальник привода была в своё время.

 
МечтательДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Уровень выставляется по мерному отверстию на заведённом прогретом до рабочей температуры двигателе. На заглушоном уровень будет выше.

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
АнатольДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:18 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
За время эксплуатации особо автомобиль не нагружал, в смысле букса по бездорожью, не считая выезда из гаражей в метель и через протаявший и просевший снег, когда реально ощутил насколько проходимый автомобиль.
 
МечтательДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:18 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Испортилось или нет гидравлическое масло легко проверить капнув его на бумагу. Если не впитывается то хана ему. Если впитывается хорошо то живое.

Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
АнатольДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:20 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Это тот болт, что напротив сливного болта ДВС?

Добавлено (11.03.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Масло было не сказать, что девственное, но реально без запаха горения. Про пропитку на бумагу не проверял, просто не знал.

 
МечтательДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Анатоль,
Quote
когда реально ощутил насколько проходимый автомобиль.
я за кавой полуторатонный прицеп по лесу таскаю))) тяга хорошая на низах. smile

Добавлено (11.03.2012, 12:21)
---------------------------------------------
Анатоль,

Quote
Это тот болт, что напротив сливного болта ДВС?
у правого привода прям.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
w000000wДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:21 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Мечтатель, на холодном двигателе, до 40 градусов. снова вводишь людей в заблуждение- в коробках с мерными отверстиями проверка на холодную с точки зрения техники безопасности
 
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » Странное поведение АКПП (Странное поведение АКПП)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: