Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » кпп машина не набирает скорость (не двигаетса пока я не набираю 3500 оборотов)
кпп машина не набирает скорость
semibrДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
люди помогите пожалуста, симптомы такие.... когда перключаю с П на Д или на Р нет толчка как при переключении скоростей машина не двигаетса пока я не набираю 3500 оборотов (вжимаю пидаль до пола), потом медленно набирает скорость и так при каждой остоновке! шеви кавалир 1996 (масло поменял)
 
fenixДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:41 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
возможно тебе неправильно жидкость залили , недостаток декстрона . одна из причин //forum/17-1386-1

TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704
 
semibrДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
уровень жидкости в норме как и до того как ее поменяли:(
 
МечтательДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
А когда сливали старую жижу не чёрной случаем была? Если да то фрикционов в муфте включения первой передачи у Вас более нет.
Задняя скорость включается нормально с толчком? Если да то это именно то что я вам написал. Если на задней то же самое то вероятно клапан 1/2 сдох.
В любом случае это разборка коробки. Разница лишь в глубине разборки. Ноесли пробег уже за 200 то есть смысл сразу капнуть.
Да и кстати симптомы появились моментально или появлялись постепенно?


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
AvataRUSДата: Вторник, 24.05.2011, 10:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
semibr, мм да к сожалению это только снятие и разборка . т.к подобные симптомы действительно такие как пишет Мечтатель, всё же советую до снятия добраться до сервака . что бы продиогностировать коробку на сканере . после чего уже лезть в неё саму . но скорее всего конечно придёться ремонтировать раз такие симптомы .

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
semibrДата: Вторник, 24.05.2011, 11:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо всем за ответы. задняя скорость включается тоже без толчка, а проблема появилась постепенно, с начала это происходило только после 5 минут езды когда она прогревалась стартовала с 1500 оборотов, а сейчас с 3500 и ето буквально за 2 дня sad
 
МечтательДата: Вторник, 24.05.2011, 11:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
semibr,
Цвет?.... если чёрный то тебе уже написали.
Хотя если задняя так же то это может ГТ умирать. И может давольно с высокой степенью вероятности. Гидравлического теста нанаши коробки без снятия не прободят. Так что... Не буду расстраивать. .. рем комплект самыйдешоый стоит порядка 15.... sad

Добавлено (24.05.2011, 11:53)
---------------------------------------------
А вот ещё что... если ни туды ни сюды и цвет нормальный то это может муфта свободного хода в муфте третьей передачи тоже слабенькое место... если делать сам будешь подскажу чё да как... по сути ничего сложного.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » кпп машина не набирает скорость (не двигаетса пока я не набираю 3500 оборотов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: