Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » Дребезг при троганье
Дребезг при троганье
МечтательДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
fenix,
В момент когда на подъём идёшь и машина работает под сильной нагрузкой жёское переключение вниз на мой взляд это не страшно, хотя уже и не норма.
Итак про удар. он ведь с задержкой происходит? То есть сначала машина немного не реагирует на положение селектора а потом бац и с ударом (ощутимым) не толчком а именно ударом включается и дальше всё нормально.?


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
fenixДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:50 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
удар происходит сразу после включения передачи , без задержек ,а с дёрганьем при подьёме такого нету , у меня у кента на венте с задержкой ,только там уже коробка мертвая всего 2 скорости включаеться biggrin

TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704


Сообщение отредактировал fenix - Понедельник, 24.01.2011, 21:53
 
МечтательДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:09 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
DIMMAS,
Это не из за коробки точно... у неё нет обратной связи с двигателем.
Как вариант померить давление в топливной магистрали встав наразрез монометром и убедиться в том что давленеив пределах 2-х килограмм.
Ну и компрессию конечно не мешало бы проверить. (обороты от разности по горшкам очень часто скачут). Так же выбить об коленку воздушник... тож вариант мож там забито уже всё.
Кста если лямбда зонд (кислородный датчик) убитый то обороты тож могут ся неадекватно вести.

Добавлено (24.01.2011, 22:00)
---------------------------------------------
fenix,
Знач ты везунчик у тя фрикционной шнягой (когда менял масло наверно заметил черная пыльца такая) забит акамулятор первой передачи (там её мнооого скапливается) ну и наверно резинка там изношенная на нет и пружинка прожатая(хотя последнее маловероятно). Коробка от этого не поломается но вот комфорта я так полагаю маловато biggrin
Лечить это геморно нужно будет вскрывать коробас да ко всему прочему снимать гидроблок и менять прокладку которая гадюка входит ток в комплект прокладок от всей коробки (а это 4,5 рубля)

Добавлено (24.01.2011, 22:01)
---------------------------------------------
Блин чёт не могу фотки вставить чтоб показать о чём я говорю со своей мавши ны.

Добавлено (24.01.2011, 22:09)
---------------------------------------------
$IMAGE2$


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)

Сообщение отредактировал Мечтатель - Понедельник, 24.01.2011, 22:05
 
DIMMASДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:15 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
Мечтатель, Воздушный фильтр новый,лямбда зонд за катализатором оборван еще до меня но пол года назад машина не дергалась.Когда в гору поднимаешся такое ощущение что бензин кончается,но если педаль в пол то подрывает.

TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
МечтательДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
DIMMAS,
То что за катализатором пофиг, главный тот который перед ним.

Если проблемма с фильтром бенза (забит) была бы то при резком нажатии на педаль был бы провал и машина неохотно поднимала обороты. скорее насос над проверить сколько в магистраль давит. Но поменять фиильр если старый (дольше 80 тыс км) тоже не повредит.

Добавлено (24.01.2011, 22:26)
---------------------------------------------
DIMMAS,
Слуш подскажи если знаешь как фоту вставить сюда... а то я добавляю файл мне пишут вставь мол этот код в сообщение. Вставляю а фота не появляется ... ток код. Чё я не так делаю?


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
DIMMASДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:36 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Репутация: 9
Статус: Offline
Мечтатель, Внизу под сообщением :прикрепить файл нажми "обзор" и выбери нужное фото.
Или бери где нибудь ссылку и копируй в сообщение.


TOYOTA CAVALIER 2.4 97 СЕДАН
8 923 397 18 57 ЧЕРНОГОРСК
 
МечтательДата: Вторник, 25.01.2011, 09:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
DIMMAS,
блин так и делаю. не прикрепляется. лан буду через ссылку делать.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
fenixДата: Вторник, 25.01.2011, 19:29 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Репутация: 3
Статус: Offline
Мечтатель, спасибо успокоил , согласен комфортных ощущений маловато

TOYOTA CAVALIER 2.4G LD9 1995-96 г зелёный седан.
Алматы Казахстан
ICQ 309368704


Сообщение отредактировал fenix - Вторник, 25.01.2011, 19:31
 
МечтательДата: Вторник, 25.01.2011, 20:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
fenix,
Вообще знаешь сегодня пока свою ковырял пораскинул мозгами ещё чуток. А может ведь и не просто акамулятор 1-ой... а клапан акамулятора подвисать или там пружинка прожатая к примеру быть.
Ну ничё я тут надеюсь скоро взять коробку у коллеги с этого сайта неисправную так там тоже удары он говорит были. Проведу вкрытие и мож тогда смогу сказать поточнее что Вас.


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
Форум » Ремонт и тюнинг » КПП » Дребезг при троганье
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: