Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AvataRUS, Artec  
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Восстановление подушки двигателя (Делюсь опытом)
Восстановление подушки двигателя
wosesДата: Четверг, 30.01.2014, 20:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Порвалась передняя подушка двигателя, данный факт приводит к дикой вибрации при включении режима D и удержании тормоза, а также к расколбасу мотора под капотом... найти ничего похожего я не смог шевик 1994гв, а переваривать и пересверливать кронштейны я не хочу. Вот и решил пока двиг не установлен подлечить свою. Где то попадался пост, не помню на каком форуме чувак восстанавливал подушку при помощи клея для стекол Теросон. Клей этот при застывании образует собой полиуретан. Решил и я испытать данную технологию на себе...
В общем потребуется следующее:
1 Собственно сама наша старая подушка
2 Бормашинка
3 Ацетон
4 Пистолет для выдавливания герметика (только не голимый китай)
5 Ватные палочки
6 2 полиэтиленовых пакета
7 Палочка для хавния суши)))
8 Набор для вклейки стекла terostat 8590 (400 руб)
Собственно сам процесс прост. Отмываем подушку. Сушим хорошенько. Резину свою рваную не вырезаем а обрабатываем внутри бормашинкой (снимаем остатки грязи и делаем резину ширшавой) обезжириваем все ацетоном с помощью ватных палочек. Затем, берем из комплекта шерстяной тампон и праймер. Хорошенько обрабатываем резину праймером и даем высохнуть минут 10, а в это время заряжаем в пистолет клей... желательно вырезать ножом заднюю крышку тубы, под ней поршень. Особенно это нужно сделать если пистолет Говеный, я свой сломал пока пытался продавить эту жестянку. Дальше собственно заливаем полости подушки этим клеем, уплотняя его палочкой. Закрываем пакетами с обоих сторон. Через пакеты пальцами трамбуем клей и оставляем это дело сохнуть на 2 дня.
Готовый результат покажу завтра. А испытания пройдут после установки двигателя, о чем тоже потом отчитаюсь.
Всем Удачи!!!

Добавлено (30.01.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Итак!!! ТаДа!))) Результат! Очень эластичная и прочная "Хрень" получилась даже спустя всего сутки... Теперь дело за малым... нужно испытать. Правда для этого еще двигатель 1997г. установить нужно, но эт мелочи)))

Прикрепления: 1585959.jpg(154.4 Kb) · 2111560.jpg(140.6 Kb)
 
keynДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Репутация: 4
Статус: Offline
можешь поподробнее отфотографировать. предстоит подобная процедура.

все говорят ведро, ведро... но ведь полированное.. и стенки еще толстые
 
wosesДата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Данил, собственно сам процесс уже отфотографировать не смогу а вот фото готового результата пожалуйста... что не понятно спрашивай...
Вместо бормашинки можно использовать тонкий, круглый напильник. Суть в том чтобы избавиться от грязи и сделать более шероховатой (для лучшего контакта с полиуретаном) резины в нишах подушки. И еще момент... все-таки лучше увеличить время сушки полиуретана до 3х суток и больше перед монтажом на авто... Уже пожалел что не сделал видеообзор, настолько понравился результат. Хотя испытания еще в переди.
Прикрепления: 8028240.jpg(158.3 Kb)
 
TIMURIKOДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1319
Репутация: 7
Статус: Offline
woses, НЕ ХОЧУ ОГОРЧАТЬ surprised НО ВСЁ ЭТО ДО ПЕРВОЙ  ЯМКИ. cry

понтиак SUNFIRE В ПИТЕРЕ VIN 1G2B524517135452 2.2 SFI ТЕЛ. 89214267639
 
wosesДата: Четверг, 24.04.2014, 16:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Время покажет))

Добавлено (24.04.2014, 16:56)
---------------------------------------------
Время показало)))) 2000 км пробега... ВСЕ НА МЕСТЕ! Ни одного намека на отрыв! В каком состоянии поставил в том и находится по сей день..ё

 
Artem2429Дата: Четверг, 24.04.2014, 19:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 5
Статус: Offline
Ей цена 2000  зачем извращаться


Делаю из вёдер скамейки . тойота кавалер 2,4 купэ
 
wosesДата: Четверг, 24.04.2014, 20:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответ кроится в количестве бабла потраченного на восстановление данного авто.... начиная от замены двигателя заканчивая подвеской в целом и глушаком коробкой,системой охлаждения,а также всякой мелочи куда не коснись. Авто 1994гв.... это не тот авто что у вас... и оригинальных деталей очень трудно найти. Например этой подушки даже уса авто не предложила мне... а в целом автомобиль уже на очень хорошем ходу вплодь до кондиционера все работает... сейчас ожидаю прихода задних амортизаторов, доделываю глушак, надеюсь где нибудь найти поворотник и ВСЕ! Оригинальнальное авто, которого помоему даже в моей области нет, на полном ходу и в Отличном состоянии!!!
 
chevidenДата: Четверг, 24.04.2014, 22:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Offline
woses,  Привет !!
Поворотники твои у меня, кидай в личку данные, перешлю.
Теперь по поводу Авто (не зря с большой буквы)
сам владею данным агрегатом 94 года, и пока ни разу не было повода сожалеть, не смотря на год выпуска автомобиль даст фору многим современным бюджетокроедитомобайле, очень юркий, тяговитый мотор, Железный, по запчастям проблем не испытываю, да все под заказ, но можно найти.

Добавлено (24.04.2014, 22:08)
---------------------------------------------
P.S---еще одно, авто оочень редкое, даже у нас в Москве, я по кране мере еще не видел на улицах аналогичное "живое" такое авто, с одной стороны прикольно, выделяеться из толпы других машин.


Шевроле кавалер 99 и 2002 года, 2.2L, и шевроле блейзер 4.3L
 
wosesДата: Четверг, 24.04.2014, 22:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
cheviden Привет! Спасибо за поворотник! Данные в личке... ожидаю ответное сообщение можно смс куда и сколько денег?
Ура Ура Ура!!! Мы в полном комплекте!!!!!
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Двигатель » Восстановление подушки двигателя (Делюсь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: