Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Жизнь клуба » Говорим что хотим » Правовой вопрос! Нужен совет (МРЭО умышленно затягивает постановку на учет ТС)
Правовой вопрос! Нужен совет
ReCDonbassДата: Четверг, 22.10.2009, 17:31 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Ув. кавалероводы, нужен совет! Ситуация у меня сложилась следующая:
Машина куплена по письменному договору и с другого региона. Хотим поставить автомобиль на учет в Рост. обл. Заявление и соотв. документы подали в МРЭО 10.10.09, но нам было отказано в постановке на учет. в усной форме. Сославшись на необходимость уточнить информацию в МРЭО где машина снималась с учета. О результатах сказали сообщат по телефону. Продлили транзиты, о чем есть отметка в транзитах.
13.10.09 позвонили из МРЭО и сказали, что информация подтвердилась, и можно приезжать для оформления. По приезду нас сново отправили на осмотр автомобиля к инспектору. Который осмотрев заявил, что автомобиль ему не нравится и документы тоже. На вопрос, что конкретно не нравится он так и не ответил. Сказал, что ставит под вопросом и вернется к осмотру позже. Спустя 3 часа он появился сново, сказал, что напишет письменный отказ и заявил: "И можете ити с ним куда хотите". А также отправит на экспертизу и возьмет расписку о целостности автомобиля. И сново исчез. Спустя еще 2 часа он сново появился, позвал в кабинет, где при нас вписал в строку заявления "Заключение должн. лица..." следующее: "п.25, прик. ГОВД РФ №1001 от 2008 Проводится доп. проверка". Причем тут же показал факс из пердыдущего МРЭО, где машина стояла на учете с подтверждением о действительности снятия с учета нашего авто и прокоментировал, что этот факс ничего для него не значит. Сново продлили транзиты, сделав в них отметку и сказал что придется еще раз приезжать. 20.10.09 позвонил в это МРЭО, узнал как проходит проверка. Инспектор ответил, что для ее проведения необходимо что б мы сново приехали с оригиналами документов (хотя все копии при нас снял).
Все бы ничего, но нам приходится ездить за 800км каждый раз. А это деньги на бензин.
Подскажите, какие должны быть наши действия сейчас и в будущем? Насколько правомерны действия если уже было подтверждение из МРЭО где стояла машина и нам сново отказали? Можем ли мы возьместить затраты на бензин по вине МРЭО, если все чеки имеются?
Пока принято решение писать жалобу Нач. этого МРЭО, а если не поможет, то в прокуратуру. Может кто имеет юр. опыт таких дел и может помочь составить текст жалобы?

Буду благодарен за любой совет.

З.Ы. п.25, прик. ГОВД РФ №1001 от 2008:
"... В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.
Дополнительные проверки назначаются в следующих случаях:
... в случае проведения регистрационных действий на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно, и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, с целью проверки на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации. ..."

 
zataRrAДата: Четверг, 22.10.2009, 18:54 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
по ходу кто то хочет денежку с вас получить чтобы "якобы решить эту проблему". Я когда покупал своё авто у меня междверная наклейка "исстерлась или смылась" со временем - там какая то дублирущая цифра была - изза чего машину ни в какую не хотели снимать/ставить с учета - поговорив тет а тет - мне предложили выписать документ что машина не нуждается в ней "в бумажке - наклейке" выдали документ - Документ стоил 1300р(вроде взятка а не докажешь =)))). А мотался я тоже за свой счет =) - вопчем думай может и у тебя такая же ситуевина.

джаббер: zat_cavalier@qip.ru
Toyota Cavalier 2.4z coupe black
 
ЖекаДата: Четверг, 22.10.2009, 20:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 3
Статус: Offline
По любасу ReCDonbass, с тебя хотят содрать денежку, вот и голову кружат- надо приходить к консенсусу! У меня тоже заморочки были,только по поводу прохождения тех.осмотра(т.к нанесена аэрография ,вот и докапались,что надо менять техталон(вернее указать цвет комбинированный),т.к процент нанесения более 30%- всё разрешилось,нашёлся подход к людям, через определённые финансовые затраты!
 
killsatДата: Пятница, 23.10.2009, 00:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
ReCDonbass, Я бы этого еще в первый раз испектора послал в х..й,
ну а если по существу то:
Сразу идти в кабинет начальника МРЕО и объяснить всю ситуацию. Тут 2 варианта: если чел нормальный и адекватно воспринимает действительность (ну не каждый же день у него в мрео кавалеры пачками перерегистрируют wink ) он сам позвонит этому инспектору
и дальнейшая регистрация не займет много времени, ну а если откажет (естественно в письменной форме), то тут только один вариант - придется ехать на экспертизу, которую придется еще и оплатить (точно не помню , но не дорого).
Да и вообще при регистрации тачки из другого региона нужно быть готовым к разным сюрпризам cool
(у нас раньше вообще при регистрации, если видят что птс выдан владивостокской таможней в 90% отправяли на экспертизу)
С результатом идешь обратно в мрео, и если опять не хотят на учет ставить - писсьменный отказ и в суд...

З.Ы.: у меня в свое время на девятке одна цифра на двигле испортилась - думал с учета хрен сниму при продаже,
и ниче сташного поехал на экспертизу, дня через 2-3 получил результат и в мрео.
В ПТС написали что 5 цифра подверглась какой то хитрой коррозии и печать поставили...
Больше проблем с той тачкой не было. cool

 
zataRrAДата: Пятница, 23.10.2009, 00:37 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
гыгыгыгы - у нас еще лучше - платишь денежку и ворованная тачка становиться легальной, так как цифирки случайно сбились во время аварии "совершенно случайно" и вуаля - новое авто :0) - но как всегда за денежку.

есть деньга - нет проблем. Жаль но это Россия smile


джаббер: zat_cavalier@qip.ru
Toyota Cavalier 2.4z coupe black
 
killsatДата: Пятница, 23.10.2009, 00:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Так в том то и дело - я денег никому не давал, все по закону делал... smile
 
zataRrAДата: Пятница, 23.10.2009, 00:57 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
поэтому всё так долго и муторно =) - ты фто не знаешь стиль работы милиционеров в милицинерской =))))

джаббер: zat_cavalier@qip.ru
Toyota Cavalier 2.4z coupe black
 
ReCDonbassДата: Пятница, 23.10.2009, 10:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Дело еще в том, что по законам этого МРЭО (не уверен, что где то в правилах оформления ТС это будет) машина, которая из другого региона по любому проходит экспертизу. Я не исключение. Мне так и сказали когда зашол в здание: "Не теряйте времени стоя в очереди. Едьте сразу на экспертизу. Все равно отправят". Я поехал, прошол. О чем есть заключение. Бумажка с печатями и всем пологающим. Но и она никак не убедила.
А денег теперь принципиально не хочу давать. Написал на разные юр форумы. Жду ответа. Но думаю все же если сами не позвонят и не сообщат, что проверка проведена и можно приезжать - обращусь в прокуратуру.
А пока езжу без ТО и не плачут дорожный сбор smile
 
zataRrAДата: Пятница, 23.10.2009, 13:06 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 1
Статус: Offline
везде есть плюсы =) - могу токо пожелать удачи мэн, пусть будет всё хорошо. Принцип штука хорошая)

джаббер: zat_cavalier@qip.ru
Toyota Cavalier 2.4z coupe black
 
killsatДата: Пятница, 23.10.2009, 16:27 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
ReCDonbass, Так ты с начальником мрео лично разговаривал ?
 
ReCDonbassДата: Пятница, 23.10.2009, 17:28 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (killsat)
ReCDonbass, Так ты с начальником мрео лично разговаривал ?

Да. еще первый раз. Он лично продлил транзиты и на этом его благодать закончилась.
 
killsatДата: Пятница, 23.10.2009, 20:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну тогда один путь - в суд,
да, и не забудь про моральный ущерб написать cool
(по пути можно еще и в прокуратуру заглянуть)
 
ReCDonbassДата: Пятница, 13.11.2009, 12:51 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вобщем сообщаю: После долгих мытарств и нервотрепок, в очередной раз, когда сказали что им опять что то не нравится мы так и сказали им открыто, что намерены обратиться в прокуратуру. После этого дело сдвинулось заметно. Сразу и ответы пришли по запросам, и все как то оживилось. Вобщем нервы все равно потрепали, даже нач МРЭО выходил к машине, но в конце концов оформили нам машину.
Итог: Машина оформлена, взяток не давал. Начал ставить на учет 10.10.09. Поставил 07.11.09. Потрачено бензина на 5000км. не хочу считать даж скок это в денежном эквиваленте. Штрафы: 1000 за сплошную, 100р привышение скорости.
Мораль: Не бойтесь мелицию. На всех найдется управа и они тоже не боги. (вопрос ток в том готовы ли тратить время и нервы)
 
killsatДата: Суббота, 14.11.2009, 09:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодец !
Если бы все так же шли до конца - глядишь и мусора не такими наглыми были wink
 
Форум » Жизнь клуба » Говорим что хотим » Правовой вопрос! Нужен совет (МРЭО умышленно затягивает постановку на учет ТС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: