Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Жизнь клуба » Говорим что хотим » Ни хороший случай (нужен совет авто юриста)
Ни хороший случай
ЖенёкДата: Суббота, 26.01.2013, 20:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят нужен грамотный совет авто юриста, ситуация произошла следущая: Я вчера в частном секторе сбил женщину.  Дорога шириной ровно в машину, ни тратуара ни очищеной обочинына т образном перекрёсткерешил развернутся, дальше ни ехать, не поверите перед капотом черная кошка дорогу перебежала,  посадил пасажираи начал сдавать задом поворачивая в право, не быстро  с зади на несане ехали двоя  пропускали я видел с лева два силуэта,  стояли ближе к обочине но на дороги думаю какраз передними и сверну, машина развернулась на девяносто градусов, тут я увидел что с переди слева падает человек я сразу  мне показалось будто она шагнула к машине, я остановился, выскасил сматрю лежит живая но пьяная в зюзю,  я назат чуть сдал чтоб  машина не мешала, приехала скорая скозали перелом голини и увезли в больничку, приехали дпс составили куча бумажек нарисовали вроди правильную схему, взяли показания, меня на экспертизу на алкоголь всё внорме по 00. Дальше сказали позванить  узнать как будет дело продвигатся ну и в больничку сьездить до суда, права даже ни забрали. Посоветуйте что делать им что может быть, пасадить могут.????
 
GREMLINДата: Суббота, 26.01.2013, 20:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1437
Репутация: 29
Статус: Offline
Женёк, так как за она жива за это точно не посадят! плюс если она пьяная тоже аргумент на суде!

рассказываю историю у меня тесть работал на автобусе выезжал с круга то есть конечной!
видел что стоит бабуля на обочине при чем не идет а просто стоит начал выезжать а бабуля спецом под автобус и насмерть ее переехал!в итоге менты начали клянчить денег за то чтоб дело замяли не помню 200 или 300 тыщ он естественно никому ни че не давал потому что таких денег небыло! мурыжили мурыжили меньшую сумму потом просили прошло после этого год и дело закрыто за сроком давности!


TOYOTA ВВ II
 
ЖенёкДата: Суббота, 26.01.2013, 21:05 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус: Offline
В понедельник поеду в гибдд и больничку всё разузнаю. Буду надеится на лучьшее.
 
agua77Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1505
Репутация: 7
Статус: Offline
00 - это ключевой момент в таких ситуациях... ну и бывает когда насмерть это лучше, чем вред здоровью, как ни прискорбно. в первом случае платить не надо за лечение и моральный ущерб.
не посадят в любом случае, а вообще многое зависит от того что изначально написал в объяснении...
надо писать что на дороге никого не было, перед машиной появились внезапно, избежать столкновения не было возможности, двигался с безопасной скоростью на данном участке дороги...
нельзя писать что не заметил, или думал что объедешь, или проскочишь, или понадеялся что они пропустят, и т.д. в таком духе... не было их, и всё, появились внезапно... только не пиши откуда, ты ведь не видел их)))
тогда есть надежда что вину полностью свалят на них, и платить может быть вообще не придёться ничего, ну и всякие там штрафы, лишения прав..


шевроле алеро 2.4 99г.в.
 
Форум » Жизнь клуба » Говорим что хотим » Ни хороший случай (нужен совет авто юриста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: