Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Жизнь клуба » Говорим что хотим » Обгон под знак
Обгон под знак
AvataRUSДата: Вторник, 21.02.2012, 21:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (RomanZV)
Это НЕ было обвинением в вашу сторону в правовой безграмотности.

не как в баллон в свою сторону я это не принимал smile
я писал о том что я эту кухню видел изнутри . отдел ОСБ дрючит гайцев , гайцы дрючат водителей , у все есть свои показатели раз на раз не приходиться естественно , даже гаец может намекая на взятку и когда ты начнешь её предлагать он начнет это все записывать , на видео или аудио носители .потом наручники , сизо , суд . статья , штраф .
Quote (RomanZV)
Не всегда возможно выйти победителем соблюдая все законы, даже если и фактически не виноват.

а здесь действует закон кто больше наврет , сейчас есть такое понятие как презумпция невиновности , и ты считаешься невиновным пока вина не будет доказана 100 % . в тоже время тебе не надо доказывать свою невиновность . т.к ты считаешься невиновным . главное не переть как баран на новые ворота . а хорошенько подумал .


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
AvataRUSДата: Вторник, 21.02.2012, 21:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Зонт)
А судья будет смотреть видео? Просто там видно, что ничего такого нет.

смотреть скорей всего не будет . т.к там просто должна быть бумага с заключением гайца на основании видио.
Quote (Зонт)
Если честно, то я знак не зметил, поэтому и обогнал.

найди начала этого знака посмотри как он расположен . хорошо ли его видно с дороги , не зарос он где либо в кустах читаем он или нет , в этот момент рядом не какая фура не ехала закрывая обзор ?
Quote (Зонт)
А это будут проверять? так как штрафы за скорость есть. Встречки ни разу не было.

если штрафы старые ( более года назад ) и за это ты прав не лишался , то нет проверять не будут
Quote (Зонт)
Я вожу сына в санаторий каждый день, так как ему астму поставили? Есть смысл это говорить? Если да, то что надо - справку? свидетельство о рождении? или только слов хватит?

вот , бери свидетельство о рождении , бери справки по месту лечения что имеется бронхиальная астма такой то тяжести и о том что ребенок проходит лечения , документы что ты отец .

Quote (Зонт)
И вообще как это - мне дадут слово? Надо будет рассказывать? и показывать всякие справки? или их заранее представить?

ты пройдешь в комнату там сидит судья по разбору авто нарушений . он смотрит твое дело , заключение инспекторов гаи , спрашивает тебя согласен ли ты и есть ли тебе что ли сказать . если не чего не скажет попроси слово , (Ваша честь прошу дать мне слово ) получив разрешения начинай историю , что это произошло вот так так то , при таких таких то обстоятельствах которые указаны на видео ( это надо еще уточнить что там точно ) потом рассказываешь о том что ты допустим ты ехал был расстройстве не заметил знак . ( или его не видно , или не видел из за фуры к примеру ) потом рассказываешь о том что у тебя больной ребенок и ты не можешь возить его на общяке . тут показываешь справочки свидетельство , говоришь что вообще не как без машины . понимаешь что нарушил что в пред будешь более внимателен и понимаешь что надо заплатить штраф . Хорошо все расскажешь убедительно и правдоподобно все будет окей smile


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
RomanZVДата: Вторник, 21.02.2012, 22:48 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
даже гаец может намекая на взятку и когда ты начнешь её предлагать он начнет это все записывать , на видео или аудио носители .потом наручники , сизо , суд . статья , штраф .

Я не спорю, что надо просто не нарушать и делать все в рамках закона. Но бывает, что гайцы например трактор пускают по однополске где обгон запрещен, который еле еле плетется провоцируя на обгоны. не наблюдали такого явления?? ))))


Chevrolet Cavalier 1995 LN2 2.2 МКПП J69
 
AvataRUSДата: Среда, 22.02.2012, 00:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (RomanZV)
трактор пускают по однополске где обгон запрещен

нет . я терпеливо дожидаюсь развилки , обгоняю трактор или грузовик и начинаю перед ним ехать 5-10 км . и так пока не надоесть мне :))


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
RomanZVДата: Среда, 22.02.2012, 00:28 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
начинаю перед ним ехать 5-10 км . и так пока не надоесть мне :))

Они обычно дают бутылку какому нибудь трактористу сельскому чтобы выделнный участок тормозил. когда начинается разметка для обгона такой трактор ветром сдувает на обочину и разворот обратно biggrin


Chevrolet Cavalier 1995 LN2 2.2 МКПП J69
 
AvataRUSДата: Среда, 22.02.2012, 01:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (RomanZV)
сельскому чтобы выделнный участок тормозил

есть такая тема , но и там еще много своих но ... так что это от ситуации и места . короче вариантов много smile


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
KissДата: Среда, 22.02.2012, 05:45 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Зонт)
или только слов хватит?
Зонт,обычно все слова в суде должны быть подтверждены документально, поэтому все же тебе следует подготовиться заранее, продумать что и как ты будешь говорить и что показывать. Вообще если не уверен, сходи на юр консультацию, хотя помоему AvataRUS и так все хорошо описал как тебе нужно действовать))) прислушаешься, подготовишься и думаю все у тебя получится, отделаешься штрафом! happy wink wink

Quote (RomanZV)
Просто ситуации бывают разные и сотрудники наших доблестных правоохранительных органов тоже разные, с разными аппетитами.
в том и дело!! я против взятничества в общем и в принципе, но если к этому прибегать,то конечно лучше на месте! А уж если это не получилось и тебя сцапали, то тогда считаю что стоит прибегать только к законным методам, главное чтобы у них не оказалась видео или аудио записи с подтверждением того,что ты предлагал им откупиться на месте...

В любом случае, Зонтик, Желаю тебе удачи в разрешение твоей проблемы!! и Здоровья твоему ребеночку!!!!!!!! flower flower flower


г. Новосибирск
 
SysanooДата: Среда, 22.02.2012, 07:36 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
нет . я терпеливо дожидаюсь развилки , обгоняю трактор или грузовик и начинаю перед ним ехать 5-10 км . и так пока не надоесть мне :))

на ютубе полно роликов с такими тягомотами, обычно в таких случаях страдает задняя часть авто, а "учитель" приобретает опыт общения со страховой, малярами и все такое, вообщем себе дороже выходит


Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
 
МечтательДата: Среда, 22.02.2012, 07:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Sysanoo,
Quote
вообщем себе дороже выходит
в зависимости от стоимости авто. У меня приятелю владелец шестёрочки уже полгода за заднюю часть лексуса выплачивает по решению суда и выплачивать ему ещё долго smile


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)
 
SysanooДата: Среда, 22.02.2012, 08:52 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
и что дальше? хозяину лексуа что проще было, подставить жопу и теперь годами по копеечке получать с кого то денег или просто не обратить внимания и ехать дальше на целой машине?

Добавлено (22.02.2012, 08:51)
---------------------------------------------

Quote (Sysanoo)
в зависимости от стоимости авто. У меня приятелю владелец шестёрочки уже полгода за заднюю часть лексуса выплачивает по решению суда и выплачивать ему ещё долго smile

ты это к чему вообще написал? что твой приятель олень на крутой машине решил научить шестерика как ездить? за что и был наказан вьездом ему в зад лехуса? повторюсь, ОЛЕНЬ!

Добавлено (22.02.2012, 08:52)
---------------------------------------------
ты ему подскажи пусть автобусников и маршрутников поучит ездить)))


Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
 
AvataRUSДата: Среда, 22.02.2012, 11:37 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Sysanoo,
так то они и понятно что такое может быть . что тебе в зад заедут т.к трактору пофиг но .
1 - тракторист оч рискует получить по физиономии за такие проделки
2- у него вообще может не быть страховки на его транспорт ( село какое нить далекое или просто не делает )
3 - обычно у легкового авто есть такая штука как кик даун т.е можно легко уйти от столкновения при правильной расстановки .
4 - если разворошит задницу авто ( прилично ) есть возможность получить очень не плохие деньги . а если к этому есть чеки квитанции ( не важно даже откуда взятые ) можно получить еще более . а если ! удар был то и совсем сильный ! ( то можно сделать так что экспертиза напишет что автомобиль не подлежит восстановлению если дамаг авто свыше 50 % авто ) то можно получить и вообще хорошие деньги и купить новую машину)))

вообще можно много способов придумать как в такой ситуации поступить . как не повестись на такую шляпу + остаться не в накладе .


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
SysanooДата: Среда, 22.02.2012, 12:02 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AvataRUS)
1 - тракторист оч рискует получить по физиономии за такие проделки

в каждом тракторе полюбому монтировка припасена)))
а еще в деревне видишь интернет даже есть))) вдруг у него видеорегистратор припасен))


Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)


Сообщение отредактировал Sysanoo - Среда, 22.02.2012, 12:03
 
AvataRUSДата: Среда, 22.02.2012, 12:05 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sysanoo)
в каждом тракторе полюбому монтировка припасена)))

у меня машина как передвижной авто сервис biggrin единственное чего нет в машине так это пожалуй тока подъемника biggrin biggrin

Quote (Sysanoo)
вдруг у него видеорегистратор припасен))

ну тогда в него сразу надо EMP пушкой жахнуть , что б наверняка biggrin


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
МечтательДата: Среда, 22.02.2012, 19:55 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Репутация: 5
Статус: Offline
Sysanoo,
Quote
за что и был наказан вьездом ему в зад лехуса
может и действительно был наказан лехус продал сразу купил финик 35-й smile А хозяин бывшей шесёрочки теперь учит ездить кондукторов автобуса smile Оно и лучше наверно целее будет. smile
Quote
в каждом тракторе полюбому монтировка припасена)))

Чего в этих тракторах тока нету biggrin :D biggrin

Добавлено (22.02.2012, 19:55)
---------------------------------------------
AvataRUS,

Quote
у него вообще может не быть страховки на его транспорт ( село какое нить далекое или просто не делает )
а ещё не быть документов на трактор прав на управление номеров и тормозов вот как у того который на фотке а гайцам пофик ни разу не останавливали biggrin


Прекрасное чувство любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.(с)

Сообщение отредактировал Мечтатель - Среда, 22.02.2012, 19:50
 
AvataRUSДата: Среда, 22.02.2012, 22:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Мечтатель)
айцам пофик ни разу не останавливали

не мы грили о том что такой трактор может порядочным людям на легковых а\м тормозить в зад . с разворошеннием онного ))


Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Форум » Жизнь клуба » Говорим что хотим » Обгон под знак
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: