Приветствую Вас, Гость

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Artec, AvataRUS  
Форум » Жизнь клуба » Говорим что хотим » вопрос к екатеринбургу по топливу) (кто где заправляется?)
вопрос к екатеринбургу по топливу)
nasferatumДата: Четверг, 18.08.2011, 10:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕ РЕКЛАМА!
ну все вопросы собственно в теме указанны)просто я постоянно заправлялся на лукойле (лью 92й) т.к. они вроде лучше всех были(субьективное мнение) и тут на безнадеге пришлось заправится на ERGO и тут началось...движок стал ровнее работать,звон от глушителя при разгоне пропал?!,приемистость возросла причем ощутимо.буду благодарен если кто нибудь тоже заправится на ERGO и опишет поведение авто)


Toyota cavalier, 1995 г. 2,4л.автомат 4Т40 ,белый седан
 
Petr89Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Вполне вероятно что в топливо добавлена присадка для поднятия октанового числа на ход скажеться положительно но на износ двс неблагоприятно...

CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
Evgen@SLДата: Четверг, 18.08.2011, 12:23 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока ездил Заправлялся на лукойле 92, один раз заправился на газпромневь так чек горел пока неразбавил 95

Toyota Cavalier 2.4Z 2000г. Белая купеха
 
nasferatumДата: Четверг, 18.08.2011, 12:56 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
Evgen@SL, ну от газпрома я отказался как только у родственника карбюратор разобрал)))"в карбюраторе конденсат"причем бензина почти нет))) biggrin

Toyota cavalier, 1995 г. 2,4л.автомат 4Т40 ,белый седан
 
стасДата: Четверг, 18.08.2011, 13:10 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
nasferatum, Привет!!!))) Вот лично я всегда заправляюсь эрго, так как у меня в районе их две))) и не разу качеством не огрчался, факт! А вот как то раз лукойл подвел сильно и после зтого, для меня локойл как газнефть одно и тоже)

Toyota Cavalier 2.4,1998 coupe.
 
Foxic96Дата: Четверг, 18.08.2011, 16:30 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
мнения разделились... я заправляю уже 6 свою машину только на газпроме (ранее сибнефть) и только на 1 заправке в городе.
приятель заправился на ERGO и забил фильтр насмерть.. так и стоял 3 часа на трассе заглохшим, но с полным баком.. благо лето было.


Екатеринбург, запчасти для иномарок в наличии и под заказ.
Новые и б/у.
8-922-196-25-26 Захар
foxic96@yandex.ru
 
AvataRUSДата: Четверг, 18.08.2011, 19:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1554
Репутация: 21
Статус: Offline
Заливаю тож на Газпромнефть (тока в Москве ) бывшая МТК (Московская топливная Компания ) скажу сразу что у нас там бензин какой то очень странный во первых сильный характерный запах что свидетельствует о большом количестве октановых присадок . сильно жёлтый цвет топлива что скорее всего говорит о некачественном низкооктановом бензине повышеным до 92 -95 присадками . в работе конечно особо не отображаеться на машине но разгон более вялый и запах выхлопа стал неприятный от такого бензина . на МТК ранее такого не было там был хороший белый бензин . так что дмаю что перейду заливаться на BP ( Бритиш Петролиум ) Цена теперь стала почти такая же разница в 10 копеек . но всё таки качество на много выше по стандартам .

Toyota Cavalier 2.4G .Автомат. сине-голубой Седан
 
Evgen@SLДата: Четверг, 18.08.2011, 22:30 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в городе здоровая конкуренция отсутствует, за качеством особо и не следит некто вот ребята и бадяжат. Лукойл один из трёх компаний более менее качественную горючку толкает, про газпромнефть(сибнефть) я писал уже, раньше едиар был ныне"Башкирские нефтепродукты" у них топливо подходит под описание AvataRUS, только помноженное на 2. Сестра в качестве эксперимента залила в чайзера башкирского топлива. так он через 100 метров встал и завели только вылив в бак присадку(октан плюс если память не изменяет) и то он коптил чихал еле до дома доползли.

Toyota Cavalier 2.4Z 2000г. Белая купеха
 
Petr89Дата: Пятница, 19.08.2011, 12:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Сибнефть(абромович) добывала нефть у нас на ЯМАЛе потом ее отжал газпром и так появился газпромнефть ее гонят на омский нефтепереробатывающий, вот и прикинте пока бенз до Вас дойдет из Омска скока раз его бодяжнут. Дома я запровляюсь только на газпромнефти бенз идеальный без цвета и с запохом бензина только 95 нет у нас я запровляюсь 96, что не скажешь по регионам пока езжу по стране бенз везде гавно. А за изготовления бензина я думаю знают все это давно не секрет. Наши заводы строили очень давно и они чисто технологически не могут выробатывать качественный бензин поскольку раньше были другие стандарты. Так вот они могут изготавливать только 76 и 92 бензин технологический, из 76 бензина наши предприимчивые нефтепереработчики делают 80 и 92 бензин, а вот из 92 они делают 95 и 98 бензин с помощью одной нехитрой присадки(щас вот запамятовал название) она идет в больших емкостях....

CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69

Сообщение отредактировал Petr89 - Пятница, 19.08.2011, 12:29
 
Evgen@SLДата: Пятница, 19.08.2011, 20:14 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот стаья про бенз взял с форума "за баранкой"

Литр бензина в России должен стоить 15 рублей – в два раза меньше по сравнению с нынешними ценами на заправках. Об этом заявил президент Союза нефтегазопромышленников (СНП) Геннадий Шмаль в письме, направленном премьер-министру России Владимиру Путину и опубликованном в «Российской газете». Под посланием также подписались президент Российского союза химиков Виктор Иванов и гендиректор Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков Виктор Рябов. По мнению авторов письма, стоимость в 15 рублей за литр бензина была бы «справедливой».

По словам Шмаля, средняя российская семья из четырех человек тратит на бензин, в среднем, 10 процентов от доходов, тогда как в западных странах этот показатель составляет всего 1-2 процента. При этом топливо на отечественных заправках дороже, чем в нефтедобывающих государствах –США, Венесуэле, Кувейте. Президент СНП предложил изменить подход к ценообразованию для топливной индустрии и «отталкиваться от цены килограмма хлеба». «Если мы говорим, что сегодня булка стоит 20 рублей, то бензин не может стоить дороже», – отметил Шмаль.

В настоящее время заводская цена топлива составляет 10 рублей. По мнению Шмаля, высокая стоимость бензина объясняется устарелостью и низким уровнем эффективности нефтеперерабатывающих заводов в России. Так, на предприятиях США выход светлых продуктов (бензин, солярка, керосин) составляет 75-80 процентов, а в России – всего 50 процентов. Американцы получают из тонны нефти 420 литров бензина, а россияне – только 140 литров.

Согласно данным Московской топливной ассоциации, по состоянию на 11 июля средневзвешенная стоимость литра бензина Аи-92 на столичных АЗС составила 26,37 рубля, дизельного топлива –26,17 рубля.


Toyota Cavalier 2.4Z 2000г. Белая купеха
 
Petr89Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 14
Статус: Offline
Да да у нас с тонны получаеться очень мало бенза оборудование строилось 60-70 годах и не модернизировалось и это печально...

CHEVROLET-CAVALIER LN2 DISP - 2.2L CYL - L4, 1996г.в., двигатель-C96, кузов-1JC69
 
NESTERAДата: Пятница, 23.12.2011, 16:02 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот в основном на Газпроме всегда запрвлялась. А вот владельцы Митцубиси Галант (кого я знаю) льют принципиально Лукойловской, так как на Газпромовском бензине они умирают(((((((. Единственное, что знаю точно, ГАЗпромовская заправка, которая в ЕКБ на Московской/Волгоградской точно бадяжная. После ее бензина, у меня машинка чуть не умерла. Вся зачихала и заплевалась. Дымила как паравоз! Хотя, наверное, на любой заправке можно так влипнуть. Насчет ЭРГО... - в моем районе их нет, так что особо не приходилось. Пару раз может заправлялась там. Все вроде ОК)

Toyota Cavalier купешка 2000г/в. 2,4л. Екатеринбург
 
Форум » Жизнь клуба » Говорим что хотим » вопрос к екатеринбургу по топливу) (кто где заправляется?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: